я мусульманин и я очень люблю пророка Ису (Иисуса) он для нас мусульман пророк, и мы его очень почитаем и очень любим.
он один из пяти любимых посланников Аллаха, но я бы хотел узнать за что его так распяли?
Кино и театр
в фильме страсти христовы" очень жестоко убивают пророка Ису (Иисуса) почему они это делают, за что его так мучали?
По православию, наступил в давнии времена момент когда люди стали забывать Госпада Всевышнего. Через либо совсем отречения от него или возникновение верования в дугих богов. И тогда Дух святой, т. е. Всевышний как таковой, решил на землю попасть, но с небес которые он создал сначала в другой мир так просто не перенестись, только если умереть или родиться. Вот он и попал в тело человека через непорочное зачатие Марии заменив собой простой человеческий дух. Иисус стал пророком и богочеловеком неся с собой дух святой. И говорил он: Я в отце, а он во мне. Сам Дух святой через тело Иисуса и своё личное я, пришёл искупать свои грехи и терпеть многократную боль за людей. Дух святой всеблаженн говорят, это своеобразная эйфория, вершина кайфа, которую он стал терять из за невнимания людей к нему, за тем он и пришёл. Оснавная задача Иисуса состояла в возвращении людей к Духу святому через него же. Иисус скрывал от всех замыслы Духа святого, для того чтобы задуманное свершилось и ему не помешали. Ведь приказом Понтия Пилата он мог быть освобождён. Пилат знал, что Иисус не веновен. И Иуда повесился, и первосвященники у него серебряники не приняли, потому что на них кровь невинного. Распял он себя сам, через идею Духа святого об искуплении грехов людей. Планомерно, непоколебимо, тайно, шёл к кресту, сам. Чтобы Всевышний болел за созданий своих и перижил всю их боль за нарушение заповедей.
В этом фильме одни пытки. режиссер хотел показать какие мучение Иисус испытал ради людей. посмотри этот фильм, тут все более подробно показано https://www.youtube.com/watch?v=d0xbnoqDfZs