Кино и театр

Как лично Вы относитесь к сценам, которые вызывают неоднозначную реакции у зрителей?

Например:
Сцены чрезмерной жестокости и насилия?
Сцены секса, принуждения и обнаженки?
Натуралистичные, откровенные сцены?
Пропаганде наркотиков и алкоголя?

Все зависит от фильма! Да конешно.
Конешно же, все зависит от того как показаны эти сцены и какой смысл они в себе несут. Это все понятно... но меня интересуют, именно те случае, которые прям явно переходят черту, примеры которые, выходят за рамки компетенции. Ведь всему есть придел? Как вы считаете? Будь то триллер, фильм ужасов или военная драма - неважно!

Лично у Вас есть какие то претензии по этому вопросу? Вы обращаете внимание на подобные сцены? Если бы Вам предоставили возможность решать подобные вопросы, как бы поступили? Любые ваши мысли приветствуются! И если Вам есть что сказать по этой теме, приведите пожалуйста пример какого то известного фильма, который по вашему мнению, перешел все рамки дозволенного!

Мое мнение и пример по этому вопросу:
Вам необязательно это читать! И тем более соглашаться с этом!
Неважно какой жанр! Неважно какой посыл несет в себе фильм!
Всегда нужно делать это очень аккуратно! И осторожно! Нельзя взять и показать все, что у автора в его больной гениальной голове! Ведь не все мы гении, не все мы столь же умны, чтобы понять! Поэтому нужно ограничивать свою фантазию. Именно поэтому, авторское кино, Артхаус - для меня это пример, вот такой помойки... где самый рассадник, всего этого откровенного 6лядства! Это вот фильмы, где авторы в прямом смысле, краев не видят! Естественно не все, но все таки большая часть этой гнили... идет именно оттуда! Ну а если брать, всем известный пример, то это конечно же "Игра престолов". Так есть все вышеперечисленное! Все что там показано, выглядит мерзко и смотреть на это, лично мне - просто противно! Кроме отвращения, этот сериал нечего не вызывает.

Если же говорить о положительных моментах этой темы:
То обязательно нужно привести пример фильма, где есть абсолютно все, что я перечислил вначале. Там есть жестокость и насилие, сцены секса по принуждению и без, есть натуралистичные и откровенные сцены, есть пропаганда наркотиков и алкоголя! Там даже лесбиянки есть! В этом фильм есть абсолютно все! Что может вызвать спорную реакцию! Однако, это показано настолько умно, интересно и привлекательно, что ты просто не замечаешь всего этого! Это поистине гениально! Речь о фильме «Инфекция» автор сценария и режиссером является, человек которому на тот момент было всего 25 лет. Это Гениальный фильм поистине!
Саша Максимов
Такие сцены я люблю, но, как гласит польская поговорка: "Цо занадто, то нездраво", и тому есть очень много примеров. Такие сцены должны быть внезапными, дабы они больше шокировали зрителя, играть на контрасте, то есть показывать шок-контент после демонстрации зрителю каких-нибудь светлых, позитивных моментов
Регина Булатова
Лучший ответ
Саша Максимов Ой)) вот ты мог бы и не отвечать)))
Кстати, ты уже посмотреть фильм «Заяц, убивающий членом»?)
я люблю жестокость в фильмах
Бисултан Абди
Нейтрально, если в тему. Резко отрицательно, если не в тему.
Согласен с первыми четырьмя абзацами, но не с последним. Когда я собирался посмотреть сериал "Игра престолов", он уже был раскручен и распиарен, о нём говорили по радио, рекламировали по телевизору, писали в журналах и т. д. В общем, у меня невольно закралась мысль, что я будто что-то теряю, из-за того, что все вокруг его смотрят, а я нет. Но посмотрев первые пару серий или даже одну, до первой сцены однополых отношений, я понял, что это не для меня. Я не против людей с такими "предпочтениями", но я терпеть не могу любое проявление пропаганды на эту тему, в том числе и в кино.
Артхаус я не смотрю. Когда-то мне попадалась парочка таких фильмов, с какой-то черно-белой, угнетающей и молчаливой атмосферой и никогда не понимал, что за ересь я смотрю, что за воспалённый мозг скрепляет сумасшедшие сцены одну с другой, а потом называет это фильмом. Ну ладно, оставлю это "ценителям".
А вот фильм "Инфекция" никак не могу назвать хоть сколько гениальным. Глупая девица, вместо того, чтоб хоть как-то заявить своей матери или кому-то из знакомых о своей проблеме, начала усердно маскироваться под обычную гражданку, с которой ничего не происходит и даже на работу выходила, хотя приступы оглушения или сильно выраженного звона в ушах, кровавые глаза, любого нормального человека наведут на мысль, что необходимо заниматься самоспасением. Да она ходила к доктору, да она ему пыталась как-то обрисовать свою проблему (честно сказать, смотрел года два назад, уже подзабыл детали), но от чего же потом всё бросила? Ясно, вирус стал прогрессировать и она уже не могла полностью себя контролировать и начала убивать. Но когда у неё всё только начиналось, почему она не повела себя как любой нормальный человек? Почему не легла в больницу? Почему никому не объяснила, что с ней происходит? Даже доктору, она не всё рассказывала. И когда я на всё это смотрел, у меня были противоречивые мысли - либо она откровенно тупая дура, что, возможно и задумывалось сценарием либо режиссёр действительно так видит картину и считает, что это нормальное проявление реакции у подростка.
Ладно, как бы там ни было, у каждого свой вкус и если нравится кушать колбасу со сметаной, то никто мне уже не расскажет, что это херня. Кстати, вторая часть мне понравилась гораздо больше и ещё один плюс, что она была прямым продолжением первой, как в испанском фильме "Репортаж".

P.S. Да, она тут тоже была лесбиянкой и я писал, что мне это не нравится, но это фильм и я уже начал его смотреть, то уж перенесу эти пару сцен, но весь сериал, со всеми своими сезонами, ну нахер :)
Регина Булатова Про "Инфекцию" прямо отлично сказано