Василий: (читает письмо) И что делать с помещиками?
Ленин: Выгонять! Пусть выгоняют всех.
Василий: А вот он дальше пишет: «Хотели их гнать, а потом решили и всех поубивали».
Ленин: Ага. Ну что же, очень толковое письмо.
Во козел был!
Кино и театр
Вам нравится фильм Ленин в октябре?
Да, это действительно интересный фильм. Главное, что он со смыслом.
За козла ответишь. Он то чем виноват)))
Мария Астахова
А кто столько людей угробил.. Гражданская братоубийственная война разве без его участия началась
Добрый дедушка Ленин любил людей, он их не больно кушал.
Вот что говорил Уинстон Черчилль про Ленина и большевизм. -
"Действительность такова, — возмущался он, — что в железной деснице горстки врагов рода человеческого, избравших путём своего правления массовые убийства, Россия вот-вот превратится в варварскую страну со скотоподобным населением. На огромной территории исчезает цивилизация, и на развалинах городов, посреди гор трупов большевики скачут и беснуются, подобно отвратительным бабуинам". Ленина же Уинстон называл "чудовищем, карабкающимся по пирамиде, сложенной из черепов". "В конечном счёте, — грозил Черчилль, — коммунистический нигилизм ведёт к тому, что большевики разрушают всё, что попадается на их пути (...), как вампиры, высасывающие кровь из своих жертв".
По словам Черчилля, беда России, стонавшей от горя и нищеты по вине своих новых хозяев, "сумасшедших извращенцев", была в том, что надеяться ей было не на что, пока эта "гнусная шайка фанатиков-космополитов" продолжала "держать за волосы и тиранить русский народ". Одним словом, безапелляционный вердикт Уинстона был таков: "Большевистская тирания — самая страшная в истории человечества, самая разрушительная и постыдная".
..."Они ведут бесконечную войну против цивилизации, — писал он. — Их цель — уничтожить все институты власти, все правительства, все государства, существующие в мире. Они стремятся создать международный союз нищих, преступников, бездарностей, бунтовщиков, больных, дебилов и дураков, который охватит весь мир. В этой войне, как Ленин справедливо заметил, не может быть ни перемирий, ни компромиссов". В самом деле, речь шла — и здесь Черчилль продемонстрировал замечательную интуицию в постижении закономерностей XX века — не больше не меньше как о будущем европейского общества. Оттого-то предупреждения Черчилля звучали как пророчества: "Теории Ленина и Троцкого (...) положили конец человеческим отношениям, разрушили связи, объединявшие рабочих и крестьян, город и деревню. (...) Они стравили классы, народы в братоубийственной войне. (...) Они отбросили человека, этот венец цивилизации XX столетия, в каменный век, сделали его варваром. (...) Вот он прогресс! Вот она свобода! Вот она утопия!...".
Владимир Геннадьевич Хандорин (российский историк, доктор исторических наук, профессор).