Кино и театр
Новая экранизация "Тихого Дона" или фильм Герасимова прошлого века?
По-моему, а пока посмотрела только 4 серии, Урсуляк сделал очень качественную вещь. Радует подбор актёров и по внешним, и по харАктерным, и по возрастным критериям. Про игру актёров со старшим поколением говорить бесполезно. Но в современной версии живые люди, а не пафосные марионетки, как у Герасимова. У казачек под ногтями, как и полагается, чернозём, а не маникюр ( см. Кириенко и Быстрицкую). Особенно впечатлила Наталья Дарьи Урсуляк. Спецом сравнила эпизод с косой в её исполнении и замечательной старой актрисы Зинаиды Кириенко. Кириенко проиграла, даже мама с бабушкой здесь со мной согласилась.
Люблю экранизацию Герасимова.... но и этот сериал, не с 1-й серии, но "зацепил" , и в конечном итоге ...очень понравился.
Старая версия более душевная и игра актёров более натуральная!
Каждому своё...мне нравится фильм Герасимова... потому что актёры там более похожи на те времена, но и фильм Урсуляка ругать не буду... хотя не смогла его досмотреть.
Фильм Герасимова.
Урсуляка я уважаю как режиссера, но фильм Герасимова мне кажется эталонным.
Крайне мало ремейков, по качеству превосходящих оригиналы. После позорища, которое снял С. Ф. Бондарчук, с голубым актером в роли Григория и невнятной тощей бабой-Аксиньей, я вообще шарахаюсь от каждой новой экранизации.
Рима Галина
Про фильм Бондарчука полностью согласна, не нужно было ворошить старое и позорить великого отца. А из удачных повторов - "Экипаж" с Козловским, хоть он и торчит из каждого утюга, но новый "Экипаж" очень неплох.
Мне больше нравится фильм Сергея Герасимова. Актеры Петр Глебов - Евгений Ткачук, Элина Быстрицкая - Полина Чернышова, Зинаида Кириенко - Дарья Урсуляк, ну как их можно сравнивать. Конечно, игра актеров прежнего фильма намного лучше и качественнее.
Рима Галина
Не могу согласиться. Манера игры советских актёров, особенно середины прошлого века отличалась излишней пафосностью. Петру Глебову уже было 40 лет, а он парнишку 20-летнего изображал в начале фильма. Это смешно и неестественно. С Элиной Быстрицкой специально пересмотрела несколько старых фильмов, и везде одно и то же.
Фильм Герасимова в миллионы раз лучше новой версии.
Не надо переснимать шедевры нашего кино!!!
Пускай находят новые темы и сюжеты, но не марают старой версии своей никчёмной игрой или режессурой.
Бондарчук-бездарный, но его отец-<<Судьба человека,, -шедевр.
тихий подонаг? Да-с смотрели да выключили, пошли горилку пить за славну украину без бандитов ростовщины
Рима Галина
Где Ростов и где Украйна?
Смотрел обе версии фильма, и мне обе версии нравятся, пусть молодёжь посмотрит фильм о нашей истории с современными актёрами, старую-то версию, они не будут смотреть, а здесь вижу смотрят... Уже за одно это от меня спасибо режиссёру. И, никто и не отрицает роли фильмов Герасимова, но, они. -наше прошлое, наша история, а Урсуляк-наше настоящее и будущее., из которого наши потомки познают нашу общую историю.
Почему фильму Герасимова вы отказываете в "будущем", а фильму Урсуляка, предрекаете? Будет ещё какой-нибудь Мурсуляк, будет ещё современнее и оторваннее от "советской зашоренности". Только при чём здесь старый роман?
Герасимова
Тут двух мнений быть не может. Все эти римейки рассчитаны на новое поколения и возможность срубить бабла.. А смотреть и читать надо классику жанра.
Экранизация №3 Урсуляка, конечно, превосходит жалкое подобие №2 Бондарчука,
но сильно уступает нетленному шедевру №1 Герасимова.
Моё мнение, не нужно переснимать удачноё.
новый лучше. честнее. ну и картинка, само собой. хотя и старый - классика и своего рода шедевр
Тимур Мирисматов
Честнее? То есть?
Старая версия лучше, равно, как и "А зори здесь тихие" и иже с ними!
сравнивать старое кино и новый сериал странно несколько разные режиссеры и разные возможности и замечу разные актеры начинать надо было со сравнения сценариев замыслов постановщиков и про игру говорить со старшими можно но только при одном условии это про уважении собеседника и его мнения на которое он имеет право и еще фильм и по метражу отличается
Старая версия лучше.
Люблю фильм Герасимова. на Быстрицкую смотрю любуюсь))). на Урсуляковскую плакать от страха хочется (((. да и вообще на всю игру "актёров"один раз посмотрела больше не хочется. а Герасимова можно смотреть бесконечно..
Да, новая версия хороша. Но вот "Солярис" лучше американский, чем наш.
Посмотрел эпизоды, кто играет главные роли, мне поплохело и смотреть такое я не стал. То есть меня не хватило, что бы смотреть сиквел или как он там называется, одного из моих любимейших фильмов детства и юности. С актёрами в главных ролях там не то что попадания нет, там вообще из другой оперы, из комедии какой нибудь...
Старый, Герасимова фильм, я ещё много раз посмотрю. Этот точно не буду. 100%!
Я вообще болезненно отношусь, когда похабят старые добрые фильмы, делая их жалкие копии..
Это всё равно что "17 мгновений весны" или "Место встречи изменить нельзя" переснять. Бред!
Татьяна Неустроева
Сиквел - это продолжение истории, а новая версия - ремейк
У нового единственное, что не хватает - это духа старины и эффекта плёнки. И маститости тех актеров... Это ничто не заменит
Рима Галина
Вот именно маститость) А в новом фильме искренность и не зашоренное советскими рамками прочтение романа.
Тихий Дон
Синий кiт, зачем суицид рекламировать????
Юлия Сильянова
В ките вашем тихий дом так-то
Нормик
Мне нравится фильм Герасимова.
Это норма