Кино и театр
Я могу стать актрисой, если я не люблю людей? Что происходит на театральных курсах?
Театр не нравится, эстетика его. Нравится кино, но не хочу стать известной, быть на пленке. Читаю описание программ разных театральных курсов, и оно похоже на изнасилование... работа в группе... мне кажется, меня сюсюкаться с людьми заставят ( нет, можно притвориться, конечно... мне кажется, играть - это на время стать другим человеком и другому в этом подыграть по доброте душевной. Но никак не "раскрыться". Что значит раскрыться? Блоки преодолевают у психолога и психотерапевта. А в роль надо вжиться. Да, я перенесу свой опыт на сцену, но не из любви к театру, а просто ради игры... Что надо раскрепощать? Я на курсах должна буду показывать какие-то свои качества? Отдыхать душой? Снимать маски? Да нету у меня никаких масок, я наоборот мечтаю надеть. А мои моральные качества никого не касаются. Мне бы не хотелось, чтобы кто-то знал, какие качества настоящие, а какие - наигранные... В общем, с таким мировоззрением можно учиться актерскому мастерству? Т. е. я не собиралась сказать, что я такая вся упрямая и эгоистичная, просто мне кажется, что на курсах будут нагло лезть в душу разными способами. И для меня формулировки "покажи, какая ты свирепая тигрица" и "изобразите свирепую тигрицу" - очень разные вещи.
А вы можете сыграть травестийнуй роль, скажем. озвучить кошку хотя бы?
Kamila Zhorabekova
да
вам не в театральный, а к психотерапевту самое то. и не по причине не любви к людям. А по жесткости загона ваших муравьев.
Удачи.
Есть такой фильм, очень старый," Тетр"...Там играет изумительная актриса Вия Артмане. Посмотри фильм и найдешь ответы на все свои вопросы. Смотри вдумчиво, там много подводных камней... но я думаю, что ты, захотев получить ответ, во всем разберешься и все УСЛЫШИШЬ так, как надо. И еще... душевная глухота - это недостаток, от которого можно и нужно избавляться... ибо жить нормально, а уж тем более играть на сцене и правдиво показывать людям душевные страдания, переживания и метания героев, попросту невозможно... Учись если не любить людей, то хотя б ПОНИМАТЬ их и их проблемы... и тебе станет жить легче и им с тобой будет намного проще... Удачи...)

По станиславскому отыгрывать с таким настроением не получится.
Kamila Zhorabekova
а кто определит?) наверное, я просто скрытный враждебный человек и мне нужно держать себя в руках)
У вас весь список противопоказаний для занятий актёрским мастерством. Удивительно, что вам вообще этого хочется. Судя по вашей характеристике самой себя, вам бы в архиве где-нибудь было хорошо, или ещё где-то, где нет ни единой души. А актёр - это человек открытый, коммуникабельный, гибкий, увлечённый, умеющий жить жизнью другого человека, умеющий идти на уступки, соблюдать субординацию. А вы, мне кажется, пошлёте всех куда подальше и уйдёте. Вы даже вопрос задаёте с какой-то агрессией. К тому же, актёрское мастерство - это, прежде всего, как раз театр. А он вам не нравится, хоть вы и хотите быть актрисой. Вам нравится кино, но известной вы быть не хотите. Сплошные противоречия. Разберитесь лучше в себе получше.
С таким настроем не получится. Сплоченность команды - это необходимое условие для нормальной работы труппы. Как по мне, это, кстати, работу в театре и отличает.
Вы для чего хотите освоить актерское мастерство-то?
Kamila Zhorabekova
для самореализации (если буду играть в спектаклях) и просто поиграть, из интереса (интереса перевоплотиться, попасть в другой мир)