Кино и театр

Какой фильм вас особенно поразил, шокироавал, совершил разрыв шаблона?

Olga
О-ё-ё-й... В 17 лет, или около того - "Горькая луна" дала под дых, что не продохнуть было. Я тогда всерьёз умерла - травма не совместимая с жизнью, пробоина которую не заделаешь...
В 26 "Лиля навсегда", но это просто грязь и ужас, тотальное не понимание, отказ и невозможность понять - как такое происходит? Они что нЕлюди??? И одновременно с этим осознание - а вот так и происходит, даже скорей всего, ничего особенного. Второй раз я его смотреть на отрез отказалась, и двери закрывала и воду включала, и посуду перемывала, что бы не слышать, когда при мне смотрели. В отличии от "Горькой луны", которую я пересматривала в разные годы, про которую чувствовала, что это такая правда, которую не объедешь, хотя фильм во многом смешон (в отрицательном смысле), наивен и вульгарен, как я потом видела.
Ну и "Груз-200", но это просто квинтэссенция мерзости, не того психологического ужаса как в "Лиле", и не того крушения веры как в "Луне", а физиологической мерзотности, как будто поплавала и нахлебалась гниющих, трупных кишок кишащих опарышами - тошнотворно, но вешаться нет причин.
Зина Власенко
Лучший ответ
Olga Горькая луна -да, да, тоже!
Сны. Акира Куросавы.
Гилёва Юлия
В детстве - "Айболит-66" Ролана Быкова, с Олегом Ефремовым (!) в заглавной роли и самим Быковым - Бармалеем. Первый советский ВАРИАЭКРАННЫЙ фильм (в этой технике Быков потом снял "Автомобиль, скрипку и собаку Кляксу",но продолжения, по-моему, это не получило). С изумительным актерским составом, с невероятной музыкой Чайковского, почему-то Бориса... Я, тогдашний подросток, не мог оценить ни всего богатства новаций этого фильма, ни всей его иронии. Но если дозволено такое сравнение, я бы это сопоставил с тем, что мы все испытали через несколько лет, читая "Мастера и Маргариту",и позже, когда появился "Иисус Христос - суперзвезда".
Эффект бабочки.
Наиль Габбасов
Криминальное чтиво
МОК...
Мария Журба
"Бесконечная история." Давно это было
"Апокалипсис сегодня" Копполы.
"Мама!" 2017
Алексей Богатков Да, мне потом всю ночь ужасы снились, а я еще несколько дней в шоке пребывала. Почему там не указан жанр ужасы, когда это ужасы и есть, а не просто триллер?
,,Ведьма ,, 1958 год
Все пародии от студии Brazzers. Шедевр эталонного мастерства, но оскары почему-то не вручают.
Ма-ма
.*
. ****
Бобби
Зарина Мифтахова Смотрела, поклонница индийских фильмов.
Мама 2017
куда приводят мечты
М.
Маруська ...