вот посмотрел щас ужастика редвуд и монастырь.
В первом молодая пара приехала в заповедник в швеции и им шериф местный дал карту и сказал чтобы они за пределы зеленой зоны оборудованной для туристов не выходили ни при каких обстоятельствах, а они решили проверить а почему незя и пошли да еще ночью!!!! хер знает куда.
А во втором группа туристов тоже приехали в китай в тибет и их монахи предупредили чтобы они не ходили в заброшенный храм в нескольки часах езды от города, типа там сектанты религиозные убивали детей и их не поймали и возможно они там еще прячутся в подземельях где можно укрыться, а они поперлись туда документалку снимать и остались еще ночевать)))
ну не бред ли, вы бы тоже туда поперлись???
Кино и театр
почему в ужастиках все герои себя ведут странно)?
Почему в ужастиках все герои себя ведут странно?
Иначе фильма не будет. Вот так всё просто.
Представляешь сюжет: А туда ехать не советует шериф, может не поедем? Хорошо давайте не поедем. Конец фильма.
Я бы не попёрся... Хотя всегда найдутся любители приключений на свою дупу...
в жизни полно чудиков на которых слово "туда не ходи" действует наоборот - любопытство, адреналин, желание заполучить редкий кадр, исследовать то что до тебя никто не исследовал.
Собственно, тех кто с экспедициями или в одиночку отправляется в джунгли, пещеры, моря, изучать туземцев-канибаллов, просыпающиеся вулканы, фоткать военные точки, закрытые зоны и т. д. - из той же категории.
это вполне обычно, но в целом этот жанр лидирует по количеству поведенческого идотизма)
Не бред, потому что и в жизни таких до****бов хватает. А вообще, если мыслить глубоко, то тут надо уже ознакомиться со сценарным мастерством. Совсем кратко говоря, гг должен совершить ошибку, на основании которой и выстроится проблема - сюжет.
Чувак, если бы все всё делали по уму, то и фильма бы не было. А как же то что во многих ужастиках группа людей разделяется и их мочат по одиночке, законы жанра. Так что просто развлекайся, и не обращай внимания на глупые моменты
Я б не пошла. А вообще жанр ужасы оправдывает такое поведение, поскольку, если б не любопытные герои, сующие свой нос куда не надо, то и завязки, на которой вертится весь фильм не произошло. По крайней мере так происходит в большинстве случаев.