Кино и театр
Кто такой терминатор??? Терминатор это машина, техника или киборг??
это электроника
Это граница между солнечным светом и тенью на Луне: https://ru.wiktionary.org/wiki/терминатор
он киборг. то есть тело у него живое а скелет и все барахло не настоящее. нельзя переносить искусственные предметы во времени. если они не в биологической упаковке. поэтому они все голые прилетают. к стати Риз по ходу в жопу запихал фото Сары.
Кибернетический организм.
Это робот на которого натянули человеческую кожу
Буратино
Вот здесь всё обо всех терминаторах. От начала и до конца.
Эволюция Терминаторов
А по определению:
"Почему Терминатор?
Джеймс Кэмерон назвал робота Терминатором. Почему, до сих пор загадка.
Существует несколько версий. Согласно первой, имя персонажа является трансформацией глагола terminate (уничтожать). Также в английском языке есть понятие exterminator, обозначающее дезинфектора, морящего крыс и тараканов. Возможно, Кэмерон позаимствовал имя у Deathstroke the Terminator (или просто The Terminator) – героя комикса, выпущенного в свет компанией DS Comics за 4 года до премьеры фильма.
Самое романтичное предположение относится к разряду астрономии. Терминатор – это линия, разделяющая светлую часть небесного тела от темной, неосвещенной. Здесь параллель проводится с бинарностью персонажа: робот-человек, разрушитель-спаситель."
Что нужно знать о Терминаторе
Эволюция Терминаторов
А по определению:
"Почему Терминатор?
Что нужно знать о Терминаторе
"Киборг" - это человек с электронной начинкой.
"Терминатор" - это робот для уничтожения, в фильме Кэмерона - для уничтожения цивилизации людей.
"Робот" - синоним слову "машина".
Терминатор и Шварцнеггер = близнецы братья. Кто из них больше для истории ценен?
Разделитель, наверно. Вообще то, терминатор это граница светораздела на планетах со спутниками.
Но скорее всего Камерону просто слово понравилось.