венгры хорошее кино умеют делать, на сколько редко не могу сказать, так как видел всего пару, но все метко
один "Пятая печать" старый,
а другой новый "Лиза -лиса" безуперчно шедеврален.
у Германии "Беги, Лола, беги"
"Элиса перед концом света" Мексика
пс: почитал ваши комменты - Кустурица любимый режик, фильмы Маджиди также отменны) турков не смотрел.)
Кино и театр
Иранцы умеют сильные фильмы делать, а турки не умеют, согласны? Какие страны умеют редко, но метко? Примеры
я бы не сказала, что Иран какие-то особенные фильмы делает, которые лучше турецких) все равно специфичные, отличаются от западных..
Я ДУМАЮ ТЫ НИ ТЕХ НИ ДРУГИХ НЕ ЗНАЕШ И НЕ ВИДЕЛ!! -так потрепаться!!
Нагима Ибраева
почему вы так думаете?
Редко, но метко умеют все страны делать )
Например, серб Кустурица )
Нагима Ибраева
ой не все
поляки например, моё мнение
Нури Бильге Джейлан
а вы говорите что турки не умеют снимать хорошее кино.
И если уж говорить про турок, то Фатих Акин, снимающий в германии тоже турок, и поднимает проблемы турок в своих картинах. Так что не только на родине и не только на стандартные (разрешённые верой) темы они снимают.
Есть и режиссёры женщины - Дениз Гамзе Эргювен, снявшая полюбившийся фестивалям "Мустанг".
Дорога получившая пальмовую ветвь в Каннах и входящая в 1001 фильм для обязательного просмотра.
Город кошек как пример прекрасной документалистики. Да много что ещё можно вспомнить.
Нагима Ибраева
хорошее да, но не сильным ничего не показалось. "Королёк птичка певчая" тоже хороший
Мне у Дании нравятся фильмы. Штук 5 очень хороших есть (бывает и совместно со Швецией они снимают): Зло, Охота, Мой лучший враг, Месть, Пелле-завоеватель. Испания с Аргентиной иногда удачные фильмы вместе выпускают: Дикие истории, Тайна в его глазах