вобще голливудская машина собирает больше всего зрителей, и относительно этого факта кино хуже не только в россии но и в любой другой стране во всем мире. на это огромное количество причин, основные думаю это то что в голливуде работают талантливые люди со всего света в виду благоприятных для созднания фильмов условий, а условия эти сложились исторически, индустрия существует и налаживается уже больше сотни лет.
то что вам нравится американское кино больше чем рос, это дело вкуса, почему это так лучше вас никто знает.
Кино и театр
почему у американцев фильмы такие интересные а у россиян нет
У тебя мозги отформатированы под американские фильмы, другие просто не понятны. А российские подобия американских фильмов убоги, поэтому их лучше бы и не снимали.
амерские интересные??? да за последние 18 лет там и 10 интересных фильмов не наберется
Все давно пережевано и дважды показано.
Среди наших фильмов бесят актеры . 20 физиономий всего. =)
Среди прочих фильмов бесит отсутствие сюжета.
Мне дама один раз сказала, что лучший сериал это "Мотылек". Так оно и есть.
У американцев то же туфты хватает, а у нас много хороших .

только у россиян?)) мне кажется ты погорячился..
Умное - тебе не по плечу! И не стесняется признаться))
Ольга Юрочкина
Приведите, пожалуйста, примеры умных российских фильмов?
кому что нравится
кстати, в ам. фильмах всегда ясен конец: все победят
не втыкает
а в российских - не ясен до конца
не втыкает
а в российских - не ясен до конца
по мне - у американцев только Вуди Аллен смотрибелен. От остального меня воротит. Наш Звягинцев - другое дело.
зы. впрочем, в этом году кинематограф от унылости и убогости удалось спасти Ларсу фон Триеру. Опять же на мой взгляд.
У америкосов - тупорылость на тупорылости (у нас не меньше), только у них общий дерьмопоток больше, поэтому и относительно небольшое кол-во фильмов, стоящих внимания, получается выше. Да и у нас хороших фильмов полным-полно, если выбирать грамотно а не гнать все подряд.
А у тебя кроме, как "у американцев" нет ничего противопоставить России? Великобритания, Австралия, Испания, Швеция, Канада - бери не хочу (можно было бы добавить Германия-Франция-Бельгия, но они лично мне не очень).
Так у них снимают фильмы профессионалы, а у нас студенты синемавузов, которые после диплома дружно отправляются туда...
Да, в наши дни американские фильмы часто не интересные, а романтические комедии можно вообще не включать - там так много штампов, что зритель может раньше героя угадать, какую реплику скажут следующую.
У наших режиссеров мозги форматированные строгими рамками. Вот и не могут снимать ничего, кроме бытовухи.
в штатских фильмах давно регламентированы такие вещи как например выстрелы на такой-то секунде, а что мне лично не нравится, то, что жизненные переживания у них самые примитивные, упрощённые, для нас порой смешные
1) Потому, что пытаются копировать других. Европейцы, например, не заморачиваются Америкой, снимают своё кино, с уклоном скорее в эстетику и сюр. Корейцы тоже сумели найти свою нишу. У наших ниша тоже есть, где у них получается круто. Но они не делают то, что их и что хорошо получается, они бездарно копируют американские боевики и тупые комедии. +конечно же "патриотическое" кино, но об этом ниже.
2) Наша власть все пропитала пропагандой. Деньги выделяются не на талантливые концепты, а на пропагандистское кино. Тот же бездарный "Крым" "Крымский мост", да даже и "движение вверх", если капнуть глубже, стоило снимать с уважением, чувствам людей и убрать элементы пропаганды.
Сюда же стоит добавить повальную коррупцию и условную киношную мафию, в которую весьма сложно проникнуть. Если ты не в тренде, если ты яркий, оригинальный, талантливый, крутой, тебе там будут не рады.
3) Актеры. Беда нашего кино, то что набирают бездарей друзей-знакомых-любовниц. В кино должны сниматься строго профессионалы, а не кто попало. Когда вижу бездарную игру, мне уже все равно насколько хорош фильм.
Ну и парочка замечаний.
1) Американское кино на мой взгляд малость деградировало. Они вдарились в спецэффект и напрочь забыли о сюжете и смысле
2) Я считаю, что у наших хорошо получаются экранизации книг, философские драмы, философские комедии, без пошлого юмора, могли бы снимать детективы, биографии (без урапатриатического угара), глубокие драмы, возможно триллеры. А вот от фэнтази, боевиков, какой-то готики стоит пока держаться подальше. Как и от бездарных пошлых комедий.
Ну и парочка замечаний.
Artur Israelyan
1) я согласен что наше кино похоже на европейское и американское. но может это не проблема кино а отсутствие идентичности или невозможность нащупать её? но вобще говоря по чем судить успешность рос кино, по многим критериям оно не уступает многим европейским или азиатским странам.
2) Вы выцепили отдельные примеры и придумали им причину. Деньги выделяются на разные фильмы, например и Звягенцеву, в народе бытует мнение что он русофоб и плохо показывает россию. сомнительная пропоганда помоему.
3) Актеры это тоже не причина, вспомним успех похитителей велосипедов где играли непрофессиорнльные актеры или фильмы брессона например.
Ты не патриот.
Это зависит от того что интересно, а что нет. Есть и российские качественные и интересные фильмы, которые хорошо сняты.
Все вопросу к Министерству.
В Америке сейчас многие фильмы которые создают не интересные на 90%, они прошли пик свой, сейчас только красивой картинкой пытаются примагнитить, актёры у них большая часть не интересны вообще
Кстати, Мартин Скорсезе заявил что не знает кто сейчас снимается, и за новыми фильмами не следит, так как киноискусство закончилось которое было
Потому что он плохо монетизирован. Российские зрители создают очень слабый спрос на просмотр фильмов в кинотеатрах. Как следствие, на кино не получается делать бизнес. Например, в США существует около 40 тыс. кинотеатров. В каждом из них всё время что-то показывают. И на каждом сеансе есть зрители, которые платят за билет. В противном случае кинотеатры просто закрылись бы. Для сравнения: в России одна из крупнейших сетей "Каро Фильм" состоит из 32 кинотеатров (не тысяч). И это не только в Москве, а вообще в целом по стране. И новые кинотеатры не открываются, потому что нет платёжеспособного спроса. Если бы зрители ломились в кинотеатры с деньгами, то нашлись бы деньги и на новые кинотеатры. Спрос всегда рождает предложение.
Ситуация хронической нехватки денег приводит к тому, что в киноиндустрии очень мало хороших специалистов. Помню, Шахназаров рассказывал следующий факт. Когда ты снимаешь кино в США, и тебе нужно сделать на экране взрывы, ты берешь специальный справочник, переиздаваемый на регулярной основе, в котором указаны 12 тыс. специалистов по пиротехнике, у каждого из которых есть свои приёмы и уникальные фишки. Даже при очень ограниченном бюджете есть хороший выбор. В России же, когда тебе нужно сделать взрывы, у тебя есть выбор примерно из трёх человек, двое из которых сейчас заняты в других проектах. Один освободится через полгода, другой - через десять месяцев. Но зато третий абсолютно свободен. С ним можно сделать взрывы прямо сейчас, не откладывая съёмки на полгода.
Анатолий Шилкин
насчет российских специалистов по взрывам, которые освободятся один через полгода, другой -через десять месяцев - это он точно подметил. УДО рецидивистам не светит.
Lubov Sirotenko
Дело даже не в деньгах Вы почитайте про американские фильмы которые снимались почти без бюджета Но талант режиссёров всей съёмочной группе и актёров сделают шедевр не благодаря деньгам а благодаря своим талантом! Вы знаете хоть пару российских актёров которые смогли передать на экран так эмоции что люди которые смотрят сидят и ревут? или кинорежиссёров таких как в сша создающие такие сценарии и сюжеты которые российские и другие никогда в жизни не придумать и не создать не смогут! Всё дело не в деньгах как вы пишите а в таланте создавать фантазировать американские кинорежиссёры которых десятки прекрасно это умеют и создают шедевры! и актёры с таким же шикарным талантом прекрасно это играют!
ключевое слово - россия