Кино и театр

Есть ли книга по фильму Анатомия страсти?

Может кто то знает книгу по фильму Анатомия страсти. Хочу найти но не знаю как. См во вложении про что я говорю там про медицину, если кто смотрел и знает о книге скиньте ссылку пожалуйста))!
конкретно - нет,

Создатель сериала Шонда Раймс, разрабатывая проект, хотела сделать такое шоу, которое будет интересно ей самой [12]. Основной её целью было создание шоу об умных женщинах, которые конкурируют между собой [13]. Название Grey’s Anatomy было задумано как игра слов из названия известного учебника Генри Грея «Анатомия Грея» (англ. Gray's Anatomy) и фамилии главной героини Мередит Грей. Примечательно, что за месяц до премьеры продюсеры хотели сменить название шоу на «Осложнения», но в итоге от этой идеи отказались [14].

Проект был заказан каналом ABC в мае 2004 года в качестве замены в середине сезона для юридической драмы «Юристы Бостона» весной 2005 года [15]. Основной целью было привлечь к экранам женскую аудиторию, благодаря сильным персонажам. По словам Раймс в период разработки шоу на телевидении не было многогранных женских персонажей, в основном встречались либо жены, подруги, или же стервы-антагонисты [16].

Премьера проекта состоялась 27 марта 2005 года, в 10 вечера, сразу после очередного эпизода сериала «Отчаянные домохозяйки». Рейтинги первого сезона были неизменно высокими, сериал обходил своих конкурентов в 10 вечера более чем на 7 млн зрителей [17]. Второй сезон также выходил по воскресеньям в паре с «Отчаянными домохозяйками», а в третьем переехал на 9 вечера четверга [18]. В настоящее время сериал выходит в синдикации на женском кабельном канале Lifetime[19]. Трансляция проекта в России началась 16 апреля 2007 года на телеканале СТС под названием «Анатомия страсти» [20], но была временно прекращена. Позже показ был осуществлен по телеканалам Fox Life[21] и SET[22].

Раймс задумывала проект в качестве отпора расизму на телевидении [23]. Продюсеры использовали технику «слепого кастинга (англ.) русск.» на главные роли, что привело к этническому разнообразию в актёрском ансамбле. Как позже сказала Шонда Раймс, персонажи изначально были придуманы без расовых отличий, а обзавелись ими уже когда прошёл кастинг, и были отобраны актёры на ту или иную роль [24]. Единственным героем с расовым описанием была Миранда Бейли, сыгранная впоследствии темнокожей актрисой Чандрой Уилсон. Раймс изначально представляла Бейли как эффектную миниатюрную блондинку с вьющимися волосами, однако когда на пробы пришла Уилсон, она изменила своё представление о персонаже и отдала роль актрисе [24].
Людмила Ващенко