Кино и театр

Вопрос про поход в кино и выбор сеанса и кинотеатра

1)При подборе фильма на многих сайтах пишут- 2D и "2D c русскими субтитрами".
Вот это фигня- "с русскими субтитртами"- означает что само кино будет на иностранном языке?
А просто 2D - это просто на нашем языке или типо тупо слушайте недублированное кино?

2)значительная ли разница между 2D и 3D кино?
3) на одном из сайтов предлагается покупка 3D очков (мол не бесплатно выдают). При этом подавляющее количество сеансов на 2D. Вопрос- принцип работы очков 3Д - это типо с ними в 2D можно прийти и будет как в 3Д или только для именно 3Д сеансов они нужны?
Сергей Xxx
2D и 3D Это формат изображения 2-- соответственно плоское, 3 -- объемное. Все 3D фильмы по технологии снимаются сразу в двух форматах и в 3D и в 2D т. к. не везде есть современное оборудование чтобы показывать в формате 3D. Это геморрой и дорого в деревнях и в странах третьего мира такого еще не знают. 3D фильмы смотрятся только в специальных стереоочках. (Такая технология фильм снимается сразу на две камеры с разными светофильтрами и расстояние между объективами строго вымерено и показывают его так же сразу двумя кинопроекторами работающими синхронно, а благодаря очкам человек видит два разных изображения разными глазами мозг обманывается, и мы получаем вроде как объемное изображение. хотя в реальности это не так).

По поводу озвучки еще интереснее по замыслу режиссеров и продюсеров некоторые фильмы должны демонстрироваться только на языке оригинала, т. к. они в этом виде наиболее гармоничны например если это экранизация Шекспира а все существующие переводы его пьес и сонетов режиссеру не нравятся (короче выпендрёж) тогда пишут "с русскими субтитрами". Если фильм переозвучен и переведен обычно ничего не пишут, если не переведен -- то ставят пометку "на языке оригинала" или "без перевода".
Александр Пак
Лучший ответ
"2D c русскими субтитрами" - это для глухонемых, звук там идет наряду с титрами.
3D считается лучше, более объемным и эффектным, но если я хочу посмотреть такой фильм, то иду в IMAX — это сокращение от Image Maximum, то есть «максимальное изображение». Для IMAX нужно особенное оборудование: не только для записи и обработки картинки, но еще для показа фильма в кинотеатре.
Очки нужны для 3D и IMAX, 2D - это обычная картинка.
Mirzabek @@@
Сергей Xxx просто у меня у знакомого как то был случай- когда он пошел в кино с девушкой, а там фильм был на иностранном языке с русскими субтитрами. Я с ним особо уже не общаюсь и всех деталей уже уточнить не могу, поэтому вот тут решил уточнить чтоб неожиданностей не было
1)2D это обычная картинка, то же например что ты смотришь и на телевизоре

Про субтитры уточняй в кинотеатре, скорее всего эти сеансы предназначены для лиц, у которых есть проблемы со слухом

2) разница лишь в объёмной картинке, все это на любителя

3) только для 3D, при показе в 3D картинка проецируется на экран с 2 проекторов и при помощи очков, ты сможешь увидеть эффект объемности
Pantera Pantera