Кино и театр

Как вам фильм "Тарас Бульба" ? Понравилось или так себе?

Стоит ли пойти
Нестареющую повесть Гоголя «Тарас Бульба» я читал всего один раз очень давно
еще когда учился в школе. Тогда это произведение произвело на меня очень сильное
впечатление, в нем превосходно переданы: сила, отвага и верность русского казачества того времени.

Узнав что это произведение собираются экранизировать, да не кто-нибудь, а сам Владимир Бортко подаривший нам потрясающий фильм «Собачье сердце» и великолепных «Мастера и Маргариту» я пришел в дикий восторг, но все-таки малая доля разачарования от готового продукта меня не покидала до самой премьеры, так как на мой взгляд произведение достаточно сложное для экранизации.

Теперь после просмотра я хочу сказать «Как я был не прав» , что сомневался в мастерстве Бортко. Фильм восхитителен от первого и до последнего кадра. Эти удиви-
тельные по красоте натурные съемки, красочные костюмы и эпические батальные сцены заставляют окунуться с головой в то время, когда победа в бою достигалась потом и кровью, мужеством и верностью, а предательство каралось страшно и неизбежно.

Хочется сказать большое спасибо актерам: Богдану Ступке, именно таким я и представлял себе его героя, сильного, готового пожертвовать всем ради своей родины, Владимиру Вдовиченко за отлично сыгранную роль Остапа, ну и на последок большое спасибо Игорю Петренко, его Андрий будто сошел со страниц этой повести, и он, пожалуй, самый лучший и интересный персонаж этой картины. Очень тяжело видеть как он переносит боль внутри себя от того что его сердце принадлежит девушке, из-за которой ему пришлось предать своего отца и брата, всю свою родину… Блестяще сыгранная роль.

Подводя итог хочу сказать, что это кинопроизведение обязательно стоит посмотреть, пусть оно и не лишено мелких ляпов и даже если вы не читали повесть, вы все поймете, ибо режиссер настолько подробно и качественно перенес ее страницы на экран, что хочется сказать ему: «Браво, Бортко, ты лучший!».
Владимир Романов
Лучший ответ
Очередная муть.
Вадим Корнеев
я фильм не видела только отрывки мне понравилось обязательно схожу советую тоже я думаю что не пожалеете
Бахтияр Агаев