Кино и театр
Понравился ли Вам фильм "Тарас Бульба"? Чем?
тем что показали к юбилею автора.. да и Ступка хорош...
Смешанные чувства.. . Вроде и неплохо поставленно, и оператор не галок ловил, и книгу передали не переврав.
Но некоторые сцены настолько пафосны, что аж противно! Причём перечитал недавно книгу - там это никакого отторжения не вызывает...
После просмотра последних мушкетёров, очень порадовалась за Мишу Боярского, что хотябы Бортко дал возможность актёру сыграть достойную роль. И КАК СЫГРАЛ! Ступка умничка, что ни предложат, со всем справится. Сын Остап- супер, играть способен не только в бандитских сериалах, ну и само собой понравился хитропопенький жидок, этого актёра теперячи таскают после ( Махно ) видать по всем сериалам, где надо показать евреев. . и отлично это у него удаётся. , как в жизни. А вот Роговцеву Адочку сюда зря, хотя видать из жалости. Зануда она, как К. Лучко 2.
так себе!
там есть такие моменты аж смотреть жутковато..
Фильм полное говно!! ! Даже обсуждать нечего!!!
Полный бред! Обидно за Гоголя! Полный ноль в эмоциях. Любовь не сыграна, предательство не сыграно, один раздутый патриотизм!!!!
Василиса Андреева
Согласен! Фильм не художественный. Не раскрыты образы героев, нет игры актёров. Создаётся впечатление после просмотра, что сходил на документальный фильм.
Поставлено хорошо, снято прекрасно. Ступка -- просто создан для этой роли. Но вот Петренко был не убедителен до безобразия, облажался малый. Крови тоже многовато. И с патриотизмом действительно перебор, через чур его много, а так можно посмотреть ...один раз.