Кино и театр
Как Вы относитесь к тому, что актёра, играющего в фильме, иногда озвучивает другой актёр?
Речь идёт об отечественных фильмах.
Иногда мы этого не знаем
Иногда это бесит …когда заешь реальный голос актера
Демьяненко Баниониса
В целом это может быть не очень хорошо по отношению к играющему актеру-то есть он играл. старался. а в озвучку взяли другого, немало случаев когда актеры на такое дело обижаются. Например, известен факт что Арчил Гомиашвили сильно обиделся на Гайдая из-за чужой озвучки в 12 стульях. Но речь ведь идет о персонаже, и режиссеру, думаю, виднее каким голосом должны говорить его герои. В советском кино часто практиковалось такое, что детей озвучивали взрослые, то и понятно-ребенок мог отлично сыграть, но не мог озвучить со всей выразительностью, то есть именно так, как было задумано авторами картины.
Нормально. Если внешность соответствует образу киногероя, а голос - нет, то это выход. Зря не переозвучили Анну Ковальчук в "Мастере и Маргарите".
Отрицательно. Подстанцию в трёх мушкетёрах озвучивала Вертинская, Арамиса - Ясулович (Песен и Варвары Брыльской не касается). Когда хорошо знаешь голос актёра - фальш прёт через экран, мне не нравится.
Спокойно, когда получается естественно и органично
Если бы Барбара Брыльска в Иронии судьбы говорила своим голосом с диким акцентом, то мы бы не смотрели этот фильм.
То же касается главного героя в фильме Солярис.
А песни в фильмах чаще дублёры озвучивают
Да нормально, Варлей, допустим, румянцева озвучивала, и ничего,
хороший симбиоз получился
это типа дубляжа с русского на русский?
не встречал такого, да и смысл ?
да норм. вон в "Жмурках" Панина вообще Гальцев озвучивал, а сам Панин медика этого молодого..))
не слышал о таком
отрицательно. Например, в Жестоком Романсе Гузеева вполне могла бы говорить своим голосом.