Кино и театр

Как Вы относитесь к тому, что актёра, играющего в фильме, иногда озвучивает другой актёр?

Речь идёт об отечественных фильмах.
Adam Kardanov
Иногда мы этого не знаем
Дмитрий Лазаренко
Лучший ответ
Иногда это бесит …когда заешь реальный голос актера
Пигалова Ольга
Демьяненко Баниониса
В целом это может быть не очень хорошо по отношению к играющему актеру-то есть он играл. старался. а в озвучку взяли другого, немало случаев когда актеры на такое дело обижаются. Например, известен факт что Арчил Гомиашвили сильно обиделся на Гайдая из-за чужой озвучки в 12 стульях. Но речь ведь идет о персонаже, и режиссеру, думаю, виднее каким голосом должны говорить его герои. В советском кино часто практиковалось такое, что детей озвучивали взрослые, то и понятно-ребенок мог отлично сыграть, но не мог озвучить со всей выразительностью, то есть именно так, как было задумано авторами картины.
Ikhtiyar Khaltayev
Нормально. Если внешность соответствует образу киногероя, а голос - нет, то это выход. Зря не переозвучили Анну Ковальчук в "Мастере и Маргарите".
Отрицательно. Подстанцию в трёх мушкетёрах озвучивала Вертинская, Арамиса - Ясулович (Песен и Варвары Брыльской не касается). Когда хорошо знаешь голос актёра - фальш прёт через экран, мне не нравится.
Kistaman Gasanbekova
Спокойно, когда получается естественно и органично
Если бы Барбара Брыльска в Иронии судьбы говорила своим голосом с диким акцентом, то мы бы не смотрели этот фильм.
То же касается главного героя в фильме Солярис.
А песни в фильмах чаще дублёры озвучивают
Adam Kardanov Это практически дубляж.
Вопрос немного о другом.
Adam Kardanov Вы женщину от мужчины отличить не можете, так что тонкости звука явно не Ваш конёк.
Да нормально, Варлей, допустим, румянцева озвучивала, и ничего,
хороший симбиоз получился
это типа дубляжа с русского на русский?
не встречал такого, да и смысл ?
да норм. вон в "Жмурках" Панина вообще Гальцев озвучивал, а сам Панин медика этого молодого..))
не слышал о таком
отрицательно. Например, в Жестоком Романсе Гузеева вполне могла бы говорить своим голосом.