Кино и театр

Почему в фильмах постоянно пьют виски, не коньяк ни мохито ром там а все время в барах заходят и грт"мне двойной уискэ"?

)))
Sergej Sosnizkij
Коньяк они тоже пьют, просто на английском у коньяка две версии перевода cognac (коньяк) и brandy (бренди), вот как-то так. Так что когда в фильме пьют бренди, знайте они пьют коньяк.
Ольга Хохлова
Лучший ответ
Мне кажется, любые варианты бывают. Но в знаменитом фильме "Лимонадный Джо" виски действительно особое место занимает) Да и вообще, настоящего ковбоя с Дикого Запада мохитом не напоишь)
Там эта самогонка дешевле водки потому что.
Guljan Matishova
Sergej Sosnizkij что. ты. несешь ))))))))
это проявление патриотизма) (не шутка)
виски (бурбон) сделан из трушной настоящей американской кукурузы, это не какая то канина, которую хлещут лягушатники или текила, что жрут мексы.
Владимир Юдин
Извращенцы, сэр...
Слаще морковки-не пробовали.
А да, кстати) Точно. Тоже думаю, что привычка. Скудная фантазия у режиссеров, штамповка.
N.
Nikita. .
Тоже не могу на данный вопрос найти ответ почему в сериале "Полиция с Рублёвки" там часто и много пьют какую-то иностранную дрянь, почему не русскую водку и вино Агдам или 777 там даже пиво пьют импортное а не Российского разлива, причём умудряются выпив пары стопок импортного бухла упиться в дрова, как такое возможно с обилием огромного количества всевозможной дорогой закуски на столе.
Алиса *****
Это дань вестернам. На на старых вестернах учат работе голливудских сценаристов, а ковбои не пили коньяк, они пили виски. Вот во всех сценариях и написано как персонаж заказывает виски.
Olechka Yerina
Sergej Sosnizkij сценарная привычка )
Вопрос в другом: почему в фильмах постояно пьют?
Ведь обычные люди пбют редко.
Sergej Sosnizkij так там сюжеты часто неделя или две ...за недели две что ж не выпить)
Светлана Устимко Надо полагать, в фильмах только самые интересные моменты жизни показаны)
Виски нацйиональное пойло.. довольно противное пил разный и дорогой и бурбон.. особенная мерзость, пахнет не плохо но на вкус самогон. поэтому пьют со льдом.
Айбар Малик
Игорь Галкин С колой норм)
Sergej Sosnizkij да как сказать ...пил Jim beam - бурбон вкусный если нагреть в бокале цветочные медовые нотки.... Jameson - раньше вот этот с кофе класс вкус есть... Johnny Walker Black L - черный, вкус вообще шоколадом отдает ...сэмом часто бурбоны подешевле или просто малознакомые )
Относительно благородный напиток, крепкий и вкусом не обделён, не самый дешёвый . Проще говоря классика. Но, например, персонажи Стэтхона чаще пьют сухой мартини с лимоном (вроде его, не помню)
Иван Талин
Потому что, потому. (Самый крепкий напиток - виски, из за этого)
Оксана К.
Sergej Sosnizkij РОМ, коньяк, Джин, текила ---хотя во многих и текилу пьют ...вот коньяк редко
Игликов Дулат Абсе́нт — алкогольный напиток, содержащий обычно около 70 % (иногда 75 % или даже 89,9% алкоголя