Кино и театр

Фильмы с субтитрами.. смотрите или брезгуете?

Когда иного не предлагают мучаюсь но смотрю..
Alexandr Lomov
Не брезгую смотреть фильмы с субтитрами, но только если фильм заинтересовал и нет ещё озвучки
Саша Макиенко
Лучший ответ
Нет, не смотрю, но не из-за брезгливости.... стараюсь найти что-то интересное, но без субтитров.
Саша Косоуров
не смотрю, отвык пялится в экран не отрываясь, частенько смотрю фильмы и сериалы между делом, фоном
M-
Maксим ---------
нет, не смотрю
Если субтитры качественно сделаны, а то белые на белом фоне не видно.
Леонид Апханов
Субтитры отвлекают, суки. Стараюсь ждать нормального релиза, без них.
Без знания языка смысла нет - упустишь весь фильм, будешь только читать. Если есть английский на среднем уровне, то иногда можно посмотреть в сабы если не разобрал что сказали.
Только 20-х годов прошлого века. Но если есть перевод на такие фильмы, то лучше обхожусь без субтитров.
Торойчу Усонов
Вооот, как раз вчера с другом договорились фильмец на английском посмотреть, договорились мы значит смотреть без субтитров как крутые ребята…
(мы оба в процессе изучения этого языка) :), смотреть договорились каждый у себя дома, но одновременно и тыры-пыры… но я на 10-15 минуте включила себе субтитры (английские – это важно), потому что во-первых было сложно, а во-вторых мне даже на занятиях английским преподаватель включает английские субтитры и делает он это наверное не просто так, верно?)… Так спрашивается зачем сейчас мне выёжuваться?… XD а мой друг досмотрел фильм без субтитров на хардкоре, что называется, ничего не понял и очень расстроился… но с субтитрами он смотреть не хочет, и меня пристыдил за это дело… XD мол кто-то где-то сказал, что просмотр с субтитрами – это чтение фильма, а он не хочет читать фильм… XD но я не согласна, чтение было бы если бы были русские субтитры, потому что мой мозг цеплялся бы за «родное» так сказать, а английское – ему нафиг не надо было бы… а так ты просто немножко помогаешь себе, ну я считаю и видимо мой учитель тоже раз не пытает меня видео без субтитров… XD ;) потому что я же смотрела фильм и изредка читала непонятные мне слова… :)
Брезгуют те, кто не умеет читать
иногда смотрю. иногда наши локализаторы прям ужас как переводят. ту же войну бесконечности коряво перевели. словно первоклашки переводили и локализовывали
3 языка понимаю, на двух из них разговариваю свободно,
особых проблем нет,
но, разумеется, удобнее слушать, чем читать,
воспринимается быстрее
Без субтитров предпочту. Уже очень давно смотрю или с нормальным переводом или в оригинале. А иначе не просмотр а чтение какое-то получается..
Улучши свой английский!

Смотри фильмы и сериалы с субтитрами, читай и слушай аудиокниги на английском!

https://DobroFile.ru/ImprovingSkills
очень не люблю такое явление, но если фильм заинтересовал, приходится смотреть. Просто я так не могу смотреть на картинку, только на буквы
иногда смотрю