Кино и театр
Ну так стоило ли менять вечность на любовь? В. Вендерс "Ангелы над Берлином"
Ещё как. Любовь есть в каждом из нас, в частичке нашей души
Кымбат Нуралина
Но ведь л. сиюминутна по сравнению с вечностью, она изменчива, спонтанна, приземленна....
В небе над Берлином летают ангелы, мучимые любовью к людям, но они бессильны, и желание быть деятельным приводит одного из них на землю, чтобы стать обычным человеком, вкусив и радости земной жизни, и ее горечь. Фильм восходит к традициям новой французской волны 50-х годов, в особенности к картинам Трюффо, с их фрагментарностью речи и отрывистостью мыслей. Также он очень близок по форме к произведению Годара 'На последнем дыхании' , хоть в нем и нет разорванности монтажа, но есть такая же сильная внутренняя экспрессия. Нарочитая нецельность вызвана обращением к 'потоку сознания', избавляя от ф...
https://www.kinopoisk.ru/film/8403/reviews/ord/rating/status/good/perpage/10/page/4/
— Все, завтра же подаю на развод, — заявляет жена мужу, — Хватит! натерпелась. . — Ну вот, опять завтра, а сегодня тебе некогда, — возмущается муж, — вечно ты занята или устала или голова болит...
КОГДА РЕБЁНОК БЫЛ РЕБЁНКОМ,
БЫЛО ВРЕМЯ ТАКИХ ВОТ ВОПРОСОВ:
ПОЧЕМУ Я – ЭТО Я, А НЕ ТЫ?
ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ, А НЕ ТАМ?
КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ВРЕМЯ
И ГДЕ ПРОСТРАНСТВО КОНЧАЕТСЯ
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЗЛО И ЕСТЬ ЛИ ВПРАВДУ ПЛОХИЕ ЛЮДИ
КАК ТАК МОЖЕТ, ЧТОБЫ Я, КОТОРЫЙ ЕСТЬ
НЕ БЫЛ ПРЕЖДЕ ТОГО, КОГДА Я СТАЛ?
И КАК Я, КОТОРЫЙ ЕСТЬ,
НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ТЕМ, КТО Я ЕСТЬ? (с)
БЫЛО ВРЕМЯ ТАКИХ ВОТ ВОПРОСОВ:
ПОЧЕМУ Я – ЭТО Я, А НЕ ТЫ?
ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ, А НЕ ТАМ?
КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ВРЕМЯ
И ГДЕ ПРОСТРАНСТВО КОНЧАЕТСЯ
КАК ТАК МОЖЕТ, ЧТОБЫ Я, КОТОРЫЙ ЕСТЬ
НЕ БЫЛ ПРЕЖДЕ ТОГО, КОГДА Я СТАЛ?
И КАК Я, КОТОРЫЙ ЕСТЬ,
НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ТЕМ, КТО Я ЕСТЬ? (с)