Кино и театр

Кино и ненавистное чувство. Для вас оно какое?

Пенелопа двадцать лет ждала Одиссея в Итаке, под разными предлогами отказывая многочисленным женихам, - так, она несколько лет ткала обрядовый погребальный саван для своего тестя Лаэрта. То, что Пенелопа успевала соткать за день, ночью она распускала, тем самым откладывала сватовство за себя любимую... Так вот моё ненавистное чувство, это ждать. И мне всё время приходится это делать. То я жду событий, то я жду непунктуальных людей. Моя жизнь сплошное ожидание, которое просто бесит!)) А у вас какое чувство ненавистное, и пример из кино пожалуйста)
Юлия Василевич
я постоянно очень сильно влюбляюсь в тех, с кем никогда не смогу быть вместе -__-

примеры из кино:

героиня Евы Грин в фильме "Чрево",влюблённая в своего сына (клона своего погибшего парня), который в свою очередь любит свою девушку

героиня Евы Грин в фильме "Трещины",влюблённая в свою ученицу, которой нет до неё дела

героиня Евы Грин в фильме "Мрачные тени",влюблённая в персонажа Джонни Деппа, которому абсолютно наплевать на неё

Гречихин Коля
Лучший ответ
Юлия Василевич Знакомая тема)
Лаура Муканбеталикызы почему же не получается у людей многих ( особенно денщин)? контролировать свои чувства? и послать того кто не заслуживает чувства в ж*пу, а не быть самому в ж*пе)
Чувство неопределённости

Люблю, когда всё разложено по полочкам. Терпеть не могу, когда нет полной ясности и приходится в недоумении много раз прокручивать полученную информацию в голове, пытаясь найти то, что мог неправильно понять / упустить. По этой причине отрицательно отношусь к фильмам с открытой или непонятной концовкой ("Малхолланд драйв", "Враг" и пр.). После таких фильмов остаётся опустошённость и ощущение потерянного зря времени.
Конкретный пример из фильма, где герой испытывал бы нечто подобное – "Сомнение" (2008). Там персонажа Мерил Стрип червячком точило постоянное чувство сомнения насчёт собственной правоты (хоть ты фильм и не видела)
Vasima Aminova
Юлия Василевич Бля, я собрала в себе все ваши чувства))
https://www.youtube.com/watch?v=wa28E2R0oBE не знаю как чувство называется
Юлия Василевич А чё не ссылка на Санта Барбару, то?) Я то свой мультик никак не досмотрю, а ты мне ещё 17 минут. Напиши, про что там
Тамара Кудрейко когда длительно приходится терпеть общество дурака или попал на отчетное собрание
Тамара Кудрейко думаю это называется терпение))) в некотором роде сродни ожиданию)
хотя когда речь не идет об общении с ментально чуждым контингентом я могу быть вполне терпелив)
Фильм "Столкновение" когда героиню Тэнди Ньютон останавливают копы расисты, и унижают ее при муже... И она начинает ИСТЕРИТЬ, и обвинять мужа, что он НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Тупица, осталась бы вдовой, видно было, что копы провоцируют.

Фильм "Джон Кью" где у главного героя заболеет ребенок, и жена начинает орать ТЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ, и он берет в заложники работников больницы. Обвиняет мужа во всем, он же не виноват, что ребенок заболел.

Фильм " Непристойное предложение"1993. Девид с Дианой им делает предложение миллиардер. Предлагает переспать с ним за 1 млн долларов. Они соглашаются, а потом весь фильм ИСТЕРЯТ. Взяли бабки, что теперь ныть то.
Мила
Рустам Сашин зайди к Нихт Ферштейну в вопрос дружище
Чувство беспомощности и бессилия.
Помните сцену в пещере в "Костяном томогавке"? Когда пленники могли только беспомощно наблюдать за этим ужасом.

Эпизод из "На краю стою" когда Андрей физически не мог заступиться за жену.

Первые минуты фильма "Новая полицейская история" когда инспектор Винг не смог спасти своих подчиненных.

____
А что фильмы? В интернете есть ролик где в искореженном авто заживо горит человек. В течение нескольких немыслимо долгих минут. А народ мечется вокруг не имея возможности его спасти.

Это самое страшное чувство - когда ты, несмотря на все усилия и непомерное желание, не способен что-либо изменить.
Юлия Василевич Мне сразу вспомнился фильм "Забавные игры"
Умереть во имя (1995 )Цинизм - поведение, при котором человек может "идти по головам" и пренебрегать нормами морали, ради достижения своих целей.
Чувство посягательства на мою абсолютную исключительность (будто я Роберт Паттинсон в «Космополисе») Не прямо, так ее легко высмеять, а когда это делается так, что сам человек этого не понимает - с помощью определенных жестов, движений, взглядов, но выглядит это так, что этот человек тебе всячески пытается угодить. А может даже ублажить, но душа после этого кажется загаженной. В фильме этим человеком был его охранник - очень примитивный, раздражающий, эмоционально тупой долбо*б. Иронично, что он символизирует в фильме инстинкт жизни, или инстинкт выживания гл. героя.
мое ненавистное чувство - бесконтрольные слезы без причины
фраза "я часто плачу" для меня носит самый буквальный смысл) например, я могу идти по улице, ехать в машине, проводить время с кем-либо, ни о чем плохом не думая при этом, но случайным образом начинаю плакать, как будто слезы сами просто желают в какой-то момент появиться -_-
соответственно настроение после этого убито, так как ощущения точно такие же, как когда эмоции возникают по какой-то тяжелой причине. предугадать, когда это снова произойдет невозможно, то есть я не могу это проконтролировать, а только знать как факт, что это точно снова случится, но когда именно неизвестно,
терпеть не могу! но "всё время приходится это делать" (с)

репрезентация подобного "проклятия" была в фильме Ромера "Зеленый луч" (1986), где героиня Мари Ривьер находясь в отпуске, путешествует, отдыхает, но рандомно периодически начинает плакать просто так, без повода, и когда одна и когда рядом ее друзья или даже посторонние люди
ужас в общем.
Юлия Василевич А у меня слёзы, как рефлекс на зевоту. Я даже уже тут писала об этом. Если в фильме плачут, я тоже начинаю. Причём фильм может и не нравится вовсе, но за компанию надо) Да и сама по себе плаксивая, но не на людях. Стоит остаться одной, и всё!) Пошли по щекам ручьи))