Кино и театр
А почему считалось,что Мона не могла быть счастлива с учителем?и со временем сбежала бы от него...
в Безымянной звезде
Мона сбежала бы не от учителя, Мона сбежала бы от той жизни, что царит в провинциальном городишке. Она физически не смогла бы к ней приспособиться. Учителя она полюбила, думаю, настоящей любовью, но одной любви здесь недостаточно - нужна смелость, чтобы остаться, воля, сила характера, чтобы изменить свою жизнь, а этого-то у неё и нет: Мона пассивна. Она говорит Григу, что уже не та женщина, которую он знал, но выбор действий оставляет за ним, подчиняясь чужой воле. Сойти со своей жизненной "орбиты" она просто не в состоянии... Учитель всё это понимает даже лучше Моны, его выводы однозначны: "Ни одна звезда никогда не отклоняется от своего пути".
Не могла пройти мимо вопроса, уж очень мне нравится эта пьеса М. Себастиана :)
Ira Halmetova
С праздником !

Потому что она привыкла жить совсем не так как он. Это ему достаточно мечтать о звездах и работать учителем , а ей что? ну день, два, просидеть вдвоем закрывшись дома, Потом что? ходить смотреть как поезд ездит всю жизнь?Он ей был интересен только как приключение
Юрий Чистяков
а мне кажется она его реально полюбила))детишки бы пошли а того мужика она не любила
Привыкла в роскоши жить и не смогла от неё отказаться.
Для неё это было неким приключением. А так прочный союз между ними просто невозможен, они были из разных слоёв общества, да и характеры у них разнились.
НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО,НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!