наследие традиций народных театров , язык жестов и танца, гротескное разделение персонажей, утрирование образов, классические сюжеты и постороение отношений героев.
Индусы популяция весьма самобытная и естественно, что снимать фильмы они начали в форме более понятной и воспринимаемой местными зрителями, а при выходе в мир это стало фишкой - этнической экзотикой на которую охотно реагировал мировой зритель.
"Важное место в народном индийском театре занимает песня, которой отведена важнейшая роль.
Традиционный народный театр Индии поразительно разнообразен. Каждый штат многонациональной страны представлен яркими зрелищными представлениями, отражающими местные нравы и обычаи. Но всех их объединяет реализм жизни, любви, добродетели и порока, нередко приукрашенный романтической идеей.
Наутанки — одно из самых популярных в северной Индии комедийно-музыкальных театральных представлений. Сюжетные линии наутанки основаны на народных сказаниях, историях о легендарных героях и эпических преданиях. Народная музыка, пение и танцы переплелись воедино в наутанки
Сванг/саанг — форма танцевально-музыкального театра, распространенного в Харьяне, Уттар-Прадеше, Раджастане и Мадхья-прадеше. Фактически сванг очень схож с наутанки. Существуют лишь незначительные различия. Наутанки — это чисто комедийная форма представлений. В то время как в сванге присутствуют как сатира, так и героическая романтика. Представления сванг завораживают обширным репертуаром народных песен и танцев.
Тамаша — музыкально-танцевальная театральная форма, возникшая в XVI в. на территории Махараштры. Сердцем всех представлений тамаша являются песни о любви, называемые лавани, которые дополняются традиционными танцами. Помимо танцев в представлениях тамаша преобладают и акробатические номера.
Якшагана — это форма традиционной танцевальной драмы, возникшая в XVI-XVII вв. в Карнатаке. Термин якшагана дословно означает «песня духов природы» и объединяет в себе различные формы танцевальной драмы такие как аата, баялата, келике и дасаватара
Теруккутту — форма ритуального уличного театра, распространенного в Тамил-Наду и в соседней Шри-Ланке. Постановки идут на тамильском языке. Теруккутту объединяет воедино музыку, танец и драму. " (с)
Кино и театр
Почему индийцы так любят петь и танцевать в своих фильмах? Практически ни один фильм у них без этого не обходится.
Вопрос риторический.
Почему американцы в своих фильмах так любят бить машины?
Ни один фильм без этого не обходится.
ну если про кино то это их стереотип который они возвели в культ это еще связано с религией и образом мышления. не просто же так они даже придумали "болливуд" это своеобразный стеб над собой как у нас "медведь вс водкой и балалайкой в шапке ушанке"
Потому что у них индийская конопля растёт. У них даже Терминатор обкуренный.
Такова специфика Болливуда :)
Национальные обычаи