Кино и театр

Какого вы мнения о б фильме интервью с вампиром? это случаем не раскрутка

гомосексуализма?
Смотрел его однажды. В целом понравился, но это не тот фильм, который я бы пересматривал. Слишком уж затянуто.
Касательно темы гомосексуализма и прочих "меньшинств" - мне в общем то фиолетово.
Гулжан Акиева
Лучший ответ
С чего бы?
Посмотри "Несколько хороших парней"...Может, там?)))
А еще - вампирская эстетика очень схожа с эстетикой гомосексуальной. Судите сами: вот перед нами группа существ, которые разительно отличаются от обычных людей и находятся, по сравнению с общей массой, в очевидном меньшинстве. Они предпочитают ночной образ жизни, а общаются, в основном, с себе подобными. Кроме того, после контакта с вампиром, его жертва, как правило, становится такой же, как он. Параллель очевидна - и, возможно, именно поэтому вампирская эстетика издавна привлекала самое пристальное внимание гомосексуалов. Сегодня многие представители ЛГБТ-сообщества напрямую заявляют: "Вампиры - это мы!" Одним из первых серьезных литературных произведений на эту тему стала повесть "Вампир", написанная в 1819 году (еще даже до "Дракулы" Стокера) Джоном Полидори, который был личным физиотерапевтом и любовником бисексуального лорда Байрона (Байрон послужил и прототипом для главного героя "Вампира", лорда Рутвена). Некоторые исследователи склонны полагать, что тайным (или, по меньшей мере, латентным) гомосексуалом являлся также и автор самой знаменитой вампирской книги, Брэм Стокер. Его связывали дружеские отношения с еще одним бисексуальным литератором, Оскаром Уайльдом. Являлся Стокер на самом деле геем или нет, доподлинно неизвестно - но вполне однозначный подтекст в его романе очевиден. Возможно, это было для него средством выразить хотя бы на бумаге те подсознательные желания, которые он не смел осуществить в реальной жизни.
Андрей Назаров
Фильм — дерьмо!