Кино и театр

Почему Россия не берёт пример с Японии а именно не отказ от рисованной анимации?

Учитывая что наши мультстудии вообще не умеют делать 3D. Взять всеми известные "Дети против волшебников" и "Ну, погоди! Каникулы" и они получили тонны отрицательных отзывов именно из-за плохой отсталой 3D-графики. А тем временем бедная в плане территории и природных ресурсов Япония продолжает продюсировать в год более сотни аниме и они редко пытаются делать 3D-шные мультфильмы и даже их мультфильм "Ая и ведьма" в итоге провалился в японском прокате.
Ulugbek Rihsiyev
Практически в каждом современном аниме есть 3D графика, что касается умеют или не умеют, то во много все зависит от средств вложенных в проект.
Вы, конечно, нашли с чем сравнивать, один из самых худших мультфильмов "Дети против волшебников". Есть множество аниме, где графика ничуть не лучше. Возьмите любые мультфильмы идущие по российскому ТВ и вы увидите, что во многих из них вполне приличная графика или какую-нибудь серию полнометражек " Снежная Королева ".
По поводу продюсированния аниме Японией, то большинство аниме является не более чем промо-рекламой манги и ранобэ и именно поэтому у 90% тайтлов всего по 12-13 серий.
Екатерина Гамзи
Лучший ответ
никто уже сто лет не рисует то что тебе кажется рисованным и твои любимые японцы в том числе
Вера Анпилова
Более 50% анимации созданной человечеством было создано в японии! Там настолько развитая индустрия, что себестоимость кадра на порядок меньше, чем у нас. Насчёт 3Д не согласен, подавляющее большинство аниме используют 3Д технологии, их просто стилизуют под 2Д, хотя на самом деле они 3Д. Вот, например, скриншот ниже сделан в 3Д, хотя на 3Д это не похоже совсем, не правда ли?
Ulugbek Rihsiyev А что за аниме? Я знаю что в такой технологии делали Bestars, и западный Paperman.
Вячеслав Швейгерт Опытному глазу похоже )
Как это редко?

Сказания Зестерии
Атака титанов
Яблочное зернышко
Текен: узы крови
Прекрасна как луна
Триган Ураган
Финальная фантазия: Духи внутри
Финальная фантазия: Дети пришествия
и т.д.
Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей! (с)
А уж без 3д мультиков как ни будь переживём.
2D дорого обходится. Русским студиям не выгодно.
Юлия Вонда
Ulugbek Rihsiyev А японцам 3D не выгодно.