Кино и театр

Вас не смущает, что Буратино продал азбуку и стал королем театра, а те кто пошел в школу - будут у него мыть унитазы?

Roza Kadraliyeva
Почему вы так думаете?
Лариса Суйконен
Лучший ответ
Roza Kadraliyeva Папа Карло же купил азбуку, отправил Буратино в школу. Тот ее продал, потом получил золотой ключик и стал королем театра. Нет? У тех, кто отучился же не появилось собственных театров по итогам...
Думаешь в мире, где одна азбука уходит с молотка по такой цене, существуют школы?
Roza Kadraliyeva Папа Карло же купил азбуку, отправил Буратино в школу. Тот ее продал, потом получил золотой ключик и стал королем театра. Не?
Нет, не смущает, потому что не факт, что пошедшие в школу будут мыть у него унитазы. Мало ли что кому мерещится.
Нуржан Жаманов
Roza Kadraliyeva Факт. Умные люди не нужны, нужны удобные и послушные.
королем театра Буратино не стал - нигде в сказке об этом не сказано. Даже если считать его владельцем театра, то ему, чтобы театр приносил доход, придется думать о том, какие спектакли показывать, как репетировать эти спектакли и так далее - театр сам по себе ему денег приносить не будет - только если туда будут ходить зрители, купившие билеты.
Равно как нигде не сказано о печальной участи тех, кто ходил в школу. А в реальной жизни унитазы моют вовсе не те, кто хорошо учился в школе - у них есть другие способы применения своим талантам. А двоечник - лентяй, он и унитаз как следует не отмоет и его даже с этой работы выкинут. Все - время лафы для бездельников и дуралеев заканчивается.
Roza Kadraliyeva Отучившемуся про это думать не надо, да? Тут вопрос в том, что получается по итогам сказки Буратино устроился лучше, чем те, кто пошел в эту самую школу, потому что бездельники и лентяи - как-раз сейчас в почете. А трудоголики - нет, потому что им можно платить 3 копейки и смеяться с их тупости безнаказанно.
Буратино как был деревянной куклой, так и остался. Даже унитаз ему не нужен.
Roza Kadraliyeva Ну зато стал богатой деревянной куклой, которая может себе позволить сотни бедных умных детишек в школе заставить сделать все, что угодно.
Во времена Буратино комедианты-лицедеи были самым неуважаемым народом, их даже не хоронили на кладбищах со всеми, а только за оградой. За вот эту смену личин и осуждали их церковники и не позволяли хоронить на общем погосте. Это теперь они богатые короли.
Максим Рычков
неисповедимы пути в короли театра, по всякому приходят - кто от чтения книжек,кто от их продажи.
это только на царский трон и в природноресурсный бизнес пути исповеданы - через кровь - либо природовую, либо пролитую чужую) на все прочие троны есть варианты, как попасть.
Ну ок
милохин того времени