Кино и театр

Зачем так делать?

Часто вижу Японские аниме и Американские фильмы и часто (почти во всех) злодеи - Русские
Зачем так делать? Из-за этого все считают что Русские плохие
Марька
Все наоборот - это не все из-за фильмов считают нас плохими, а в фильмах мы плохие, потому что все так считают - Америка и Япония. Европа еще до возникновения США считала нас отсталой страной, при этом ничего толком о России не зная. Это все пошло с эпохи Просвещения - Дидро, Руссо, Вольтер и так далее - именно они вбили себе в голову, что нас надо цивилизовать, поскольку мы отсталые. При этом ни од ин в России никогда не был. Потом эту теорию продолжили США. Для них Россия - цивилизационный конкурент, а значит - враг, потому они и делают нас плохими в своих фильмах, чтобы оправдать собственную точку зрения.
Лариса Тягова
Лучший ответ
Пусть считают как хотят.Мне это фиолетово.
Мне нравятся фильмы,в которых рушатся башни-близнецы,где их,сумасшедших,толпами жарят инопланетяне своим лазерным оружием,где акулы жрут их пачками и годзилы топчут своими когтястыми лапами.
В кино русские злодеи по традиции времен холодной войны, с 1947 года.
Когда холодная война кончилась, кончилась и традиция. См. голливудские перестроечные фильмы -- "Красная жара", "Полицейская академия: Миссия в Москве", "Охота за "Красным Октябрем"... Это то, что просто первым вспоминается. Было и еще.
И злодеями во времена перестройки были арабские террористы, северокорейские генералы и латиноамериканские наркоторговцы (и все еще KGB).
Почему русские снова стали злодеями, догадайтесь с трех раз.
Олег Крошечкин
Иван Рассказов Интересно, только хочу тебе сказать в мстителях злодеи как были Русскими так и остались, жду объяснений
нет, не совсем
Фильмы снимают так, что интереснее смотреть... иностранные зрители уже зомбированы тем, что русские плохие... вот и дают более популярный образ.
Леся Sterva
Марька А из-за чего?
А что в этом такого, мне приятно, когда из меня делают большого злого Русского, у которого свой домашний медведь c:
Галина
Иван Рассказов А я то думал он у меня одного есть
Это называется "черный пиар" и "пропаганда". Американские политтехнологи очень хорошо разбираются в данных вопросах и одними из первых начали применять технологии синематографа в вопросах влияния на общественное мнение. Наши как всегда, упустили момент.
Славяне и есть плохие и убогие существа.
Куаныш Юсупов
Дмитрий Сергеевич Каминский Почему ты так считаешь???
Почему то странно что американцы не играют американцев... Удивительно недалёкие люди эти американцы...
Vassiliy Korolev
это так голливуд нас выставляет, это все еще со времен второй мировой пошло, когда американцы победу себе приписать пытались, а мы им не дали
Артур Едем Они и сейчас активно ее себе приписывают
Олег Крошечкин Деточка, очевидно, вы не видели реальные голливудские фильмы времен Второй мировой и не знаете, какой советский фильм первым получил Оскара.
То, что вы сейчас говорите и что вам напели в уши из телеящика, -- наглое ВРАНЬЕ.