Кино и театр

О чем книга трудно быть богом?

Приключения рыцаря. Удаленная от нас планета с отсталым человечеством, пребывающим в глубоком Средневековье, и все оттуда вытекающее. Сам герой как бы относится к группе исследователей из наших реалий, поэтому сильно превосходит объекты наблюдения.
В итоге повествование строится на постоянном решении вопроса: "Как быть беспристрастным наблюдателем, безмолвным вершителем судеб? Одновременно иметь возможность решить все, но не сделать слишком многого?"
Виктория Кулага
Лучший ответ
О том, что осчастливить Человечество насильно невозможно в принципе, проще вырезать всех до последнего и создать по новой с нуля, по своему образу и подобию. Как Бог.

Ну или планомерно, день за днём, по капелюшечке внушать, что недостойно Человеку жить как скотина и как к животным относиться к себе подобным, что следует Человеку стремиться к счастью, причём не как подлая крыса только лично для себя, но не мешать, а ещё лучше помогать в том всем остальным людям.
Только внушить это всё людям, которые такого никогда не видели и не имеют с чем сравнить - ОЧЕНЬ долго, и ОЧЕНЬ трудно.
Хоть фильм посмотри.
хотя врядли поймёшь
Олц Северный
Господин Abramc ну это которую версию смотреть....2013 года.....полная хрень
О том, что языком трёкать, не мешки ворочать.

Кстати имел вчера на гор.рынке спор с одним типусом, который не дождётся когда Вове кто нибудь пендаля даст и попросит место освободить...
Я ему говорю : Ты что ли пендаля собрался давать ? А не надорвёшься в Кремле-то ???
Оксанка *
Сперва отрицают Бога, потом приплетают в свои книжки..... нехорошо получается....
Евгений Лушкин Ну так в книге нет самого бога. Там это используется, как сравнительный сказочный образ - а так отрицание никуда не отошло_)
о космосе.....типа версия что Мы не одни во Вселенной.....посмотрите фильм....он проще и доступнее в понимании....но....смотрите версию 1989 года совместного производства СССР-ГДР....так как версия 2013 года.....полная.....хрень
Adoshka .,
О том, что трудно быть богом
Снежана Судиловская Ты не читал книгу да?
Алко-наркотические фантазии автора.
Мекан М