Кино и театр

Если сравнить фильм, снятый по хорошо знакомой Вам книге и саму книгу, что Вам больше нравится?

Всегда побеждает КНИГА.
Александр Редикульцев
Лучший ответ
Скорее книга...
однозначно книга! Хотя если взять властелина колец, расцениваю одинаково. И книга и фильм великолепны
Олег Орлов
Всегда книга лучше))) (для меня по крайней мере), есть книги и снятые по ним фильмы совсем разные (по моим внутренним ощущениям) и книга шедевр и фильм шедевр (Сталкер и Пикник на обочине)
Olja Cherepanova
Книга. В фильме, как правило многое убирают и переделывают. И это уже не то.
конечно же книга,
Всегда думал, что книга, но после двух ОЧЕНЬ хороших экранизаций сомневаюсь.
Эдик Тен
книга,сколько фильмов по книгам не смотрела,книга интересней. может от того,что когда читаешь,сама все представляешь,а фильм все-таки это виденье книги в первую очередь режиссера
безусловно книга
Kairat Bashikov
Зависит от режиссера ...
Книга однозначно.Фильмы никогда не отражают всего того,что есть в книге..адаптируют сценарий)
В99% случаев книга нравиться больше.Потому что виденье режисера и твои представления о произведении очень часто не совпадают, хотя при все при этом хороший фильм посмотреть стоит. Но вот фильм "Волкодав" по одноименной книге - это просто кошмар!!! Так испохабить произведение - это "талант" нужен. Я понимаю, что не возможно в 1,5 часовой фильм затолкать всю книгу, но так ее переверать - это перебор. Уж тогда бы писали: по мотивам произведения что ли
Иван Груша
Книга, безусловно, книга.Когда её читаешь, у тебя свой собственный фильм в голове проносится. И никакой режиссер лучше не снимет!
Ну например фильм "Почтальон", значительно лучше книги, Да и "Газонокосильщик" тоже. Но в основном побеждает конечно же книга, т. к. в мыслях читатель сам рисует себе героев и обстановку, а не вкушает фантазии режиссера.
книга как правило интересней.но считаю что фильм побег из шоушенка вполне достоин книги.не переплюнули конечно но на уровне книги
Elif Sude
Обычно книга нравится больше! потому что когда ее читаешь, ты по-своему все представляешь, а фильм-то так не снимут!!! =) вот и получается сплошное разочарование!
Смотря какая книга
Книга, всегда книга.
Aigerim Alenova
если фильм снят хорошо, всё равно книга лучше!!!
Aslani Abashidze
Всегда смотрю с интересом(не с удовольствием, а с интересом) фильмы снятые по литературным произведениям.Просто любопытно как видит художник-кинематографист прочитаное мной когда-то....Если киношник - мастер(и актёры конечно! Куда же без них :) ), уже не сравниваю что лучше...Книга и фильм по ней становятся одинаково достойными уважения.