Кино и театр

Что вам больше нравится, книга или фильм, снятый по ней? :)

Анна Козлова
чаще книги лучше!! ! редко когда совпадает видение книги и сюжета режиссером и свое собственное.. . иногда актеры не справляются, или сценаристы настолько меняют сюжет, что он вообще мало общего имеет с книгой... ((( взять, к примеру, Дневной дозор...) ) а иногда и наоборот...
Александра Ниязова
Лучший ответ
Бывает по-разному. Вот "Доктор Живаго" Пастернака не смогла осилить. А фильм с Меньшиковым в главной роли посмотрела с удовольствием. А бывает и наоборот - книга лучше.
Владимир Савка
Если сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм, то книга лучше, при условии, что она понравилась... Ведь режиссер фильма видит сюжет по-своему..
S*
Salta *angel*
книга конечно!
Inzhu R
фильм
Егор Иванченко
только однажды мне понравился фильм после книги... "Идиот" Достоевского с Мироновым в главной роли. А так... конечно книга
Евгений Ильин
книга, однозначно. Редко когда бывает, что фильм не подкачает, но все равно, когда читаешь, то воображение рисует совсе не то, что показывает оператор.
фильм ))
уже не читаю книги по которым сняли фильмы)
Практически всегда книга лучше фильма (если книга хорошая) . Исключения редки. Только "Полет над гнездом кукушки" - одинаково прекрасны и книга и фильм
Elshen Ceferov
Обожаю смотреть фильмы после прочтения книги!
почитайте на эту тему мартовский журнал "Полдень, 21 век" - там как раз на примере всё описано - самый первый рассказ, зачем режжисёр снимает фильм по книге.
Книги сейчас уже не котируються
Иринка Топчик
Muslim Magomedov поэтому и безграмотные кругом и с бедной фантазией
Книга лучше! Я после прочтения " Унесённые ветром" фильмом была разочарована...
Asel' Nasyraddinova
лучше всего книга!
Natalie Morozova
Всегда книга.
Любой фильм, который я смотрела по мотивам прочитанной книги, мне всегда казался каким-то блеклым.
Галина )))
Странный вопрос. Когда вы читаете книгу работает ВАШЕ воображение, когда смотрите фильм - видите работу воображения режиссера. Как оценить что лучше?
Чаще всего, фильм, в сравнении, проигрывает.
Ekaterina Palman
Книга плюс моё воображение, фильм всегда проигрывает!
книга однозначно
фильмы снятые по книгам
конечно книга всегда будет лучше)) ) это и не сопариваеца...
Bahte Mamaev