Кино и театр

Вот мне интересно.. . (вопрос внутри)

Вот мне интересно.. . Человек смотрит фильм, вызывающий у него сильные эмоции (остросюжетный триллер, очень грустную мелодраму, фильм ужасов и пр.) , досматривает, знает, чем закончится. Тогда почему, если он смотрит фильм еще раз, то эмоции такие же? То есть та же напряженность ситуаций и тд, хотя известно, что и как будет дальше. Это особенность психики или талантливые режиссеры/сценаристы? зы: Или это только у меня так?
есть такие фильмы которые можно пересматривать неск.раз,но их мало...
Ошурбек Зарифбеков
Лучший ответ
Нет - вот у меня диск лежит - прведение - это там Дэми мур и птрик свейзи (могу ошибится в написании) Знаю фильм, хочу посмотреть и не могу - такие эмоции только о воспоминании. А тут смотрела нашу Пленницу кавказскую - весь фильм наизусть - так же как и другие Гайдаевские и те времена. Очень ищу некоровые фильмы, просматриваю по два раза, думаю... Больше мелодраммы конечно.
так что Вы - не одна
И у меня так, но не всегда. Тут я думаю играют роль и режиссерская работа, и игра актеров, и сюжет и твои собственные мысли.
Луганск
Каждый раз разные эмоции! во 2-й раз уже не сюжет важен ...
Timur Mamedov
Нет не только у тебя! У меня тоже так. Если мне понравился какой-то фильм, то я с удовольствием пересмотрю его несколько раз, а некоторые несколько десятков раз.... Во первых в отдельных ситуациях я стараюсь найти ответы на вопросы возникающие в своей жизни, а во-вторых если мне нечего делать, я имею ввиду серьезные занятия, то отчего бы не расслабиться и не посмотреть что-то что понравилось? ! И несмотря на то что ситуации в жизни меняются, а с ними меняются и вопросы, то в одном и том же фильме основываясь на различные ситуации, можно почерпнуть ответы или хотя бы выбрать нужное поведение...
Almazbek Attokurov
Это эмоции и у всех они разные...Я вот иногда смотрю один и тотже фильм по-разному...абсолютно.
это не надо по несколько раз смотреть
Асель С.