Вообще конечно ужас. Но не "ужас, ужас! " )))
Если говорить честно, то прикольно было в кинотеатре наблюдать за реакцией окружающих. Все почти одновременно визжали, вскрикивали, девушки прятали лица в куртках у своих парней. Я одновременно и боялась, и смешно было от реакции, особенно прикалывала подруга, сидящая рядом. Она хватала меня за руки, говорила, что так страшно, что описаться можно )))
Серьезно, что касается экранизации, то на мой взгляд, она удачная. Сценарий удался. По большому счету сам рассказ Кинга совсем не интересный в сравнении с фильмом. Фильм действительно более страшный и непредсказуемый.
Интересное, хорошее кино.
Кино и театр
Как вам Экранизация по расказу С.Кинга - 1408
Хм... не смотрел, надо будет посмотреть обязательно :) Хотя визжащий народ очень напрягает, помнится когда смотрел фильм, Похищение вроде, одна нервная дама, сидящая рядом, все время визжала в страшных местах, так у меня от ее визга внутри все замерало... даже не знаю что страшнее было, ее визг или само кино :)
фильм просто дурацкий. я очень разаровалась. думала, это же все таки экранизация кинга, а чего стоит только побег из шоушенка, зеленая миля, ловец снов. но 1408 в первую очередь совсем не СТРАШНЫЙ! все это было так предсказуемое! ! и еще я ожидала какой-то ошеломляющей развязки: а тут даже не объясняется почему эти вещи творятся в номере 1408. в общем, мне не понравилось...
есть пару моментов напряжных, а в целом )))я ожидал большего )
Мне кажется одна из немногих удачных эканизаций книг Кинга (в этот же ряд добавила бы "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля"), смотрела дома в одного, жутко, временами хотелось перемотать, но ...короче боялась из-за всех сил.
Кстати, первый по "страшности" для меня стал фильм "Спуск", вот где реально посреди ночи просыпаешься, а перед глазами кадры из фильма, пару дней отходила...