Гражданское право
как можно быстро зарегистрировать свой брак в загсе, за какой минимальный срок?
Хотелось бы в кратчайший срок зарегистрировать свой брак в загсе, я проживаю с человеком 4 года он слепой и он сам настаивает на регистраций законного брака
Можно зарегистрировать брак в день обращения.
Статья 11.СК РФ Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них) .
если есть общий ребёнок в течении 3 дней
Зависит от очереди в ЗАГСе и от аргументов, которые Вы предьявите в своем заявлении, - примерно 2-3 месяца, а то и полгода..))))
если вы беременна, то в этот же день.
есть вариант, сделать справку, что мол уезжаю в командировку на длительный срок. я так делал. первое свободное число нас расписали.
срок дают месяц, я в загс пришла со справкой от врача что у меня 7 мес берем, на что мне ответили хоть инвалид хоть беременная, ждать месяц!!!! на лапу только надо дать чтоб расписали и тем более в тот же день, или даже через неделю
Все получилось так, как я надеялась... конечно это может быть только начало.... по крайней мере можно на это надеяться... очень хочется надеяться... может быть все-таки будет продолжение этой истории????