Гражданское право

У меня ремонт. Фирма которую я наняла не выполнила свои обязательства и нанесла мне моральный и материальный ущерб.

нанимайте адвоката, сначала посылайте претензию в фирму со своими требованиями, в случае отказа или отсутствия ответа, иск в суд.
Яна *
Лучший ответ
всё зависит от того на сколько это оговорено в договоре, и платежеспособности фирмы, и вообще фирма ли это. начать лучше садвоката, он сделает сразу выводы ...
Для начала напишите претензию в фирму, в ней укажите что в соответствии с договором №___ от "___"__________ мной было заказано выполнение _____________(наименование работ) . Срок для выполнения работ был установлен до__________г. Однако по состоянию на _____________ работы не выполнены, что подтверждается ___________.
Кроме того, в соответствии с договором мной была произведена предоплата (если была) . В соответствии с п. __ договора в случае несвоевременого выполнения работы Подрядчик обязан оплатить неустойку в размере _____(если такое условие было предусмотрено в договоре) .
В связи с чем требую: _______________.
Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением по адресу, указанному в договоре. Если ответ на нее вы не получите (посмотрите срок рассмотрения претензии в договоре) или если ее откажутся удовлетворить обращайтесь в арбитраж. Это общие рекомендации, потому что без документов более точно посоветовать сложно что-то конкретное. Но доказывать обстоятельства неисполнения своих обязательств фирмой, а также наличие морального и материального вреда необходимо будет вам. Поэтому конечно неплохо было бы обратиться в юрбюро, адвокатам. Успехов
Диля Халилова
poday na nix v sud!!! I NE ZADAVAY VOPROSOV