Гражданское право

подскажите пожалуйста... зватра пойду и куплю тот же товар(тухлый) в рамсторе как до суда довести?

Марат Осос
Мы тоже как-то, заскочив в Рамстор, взяли дорогой колбаски, не посмотрев на срок годности. Уже в магазине стало ясно, что она не только не «первой» свежести, но далеко и не десятой. Срок годности был просрочен уже порядочно. Идти обжаловать куда-то не хотелось. Времени не было. Вызвали директора, ткнули в морду вонючей колбасой. На прилавке оказалась колбаса, наложенная вперемежку: просроченные и не просроченные. Наверное, в надежде на то, что люди возьмут и уйдут, а возвращать – это надо еще доехать, доказать. А приезжие вообще уже разъехались. Не будут же они возвращаться! Это хамские уродливые заведения.
Советую поискать специально просроченный товар (его там полно) , обязательно сохранить чек (конечно, по Закону можно и без чека. Но ведь на них законы не распространяются. Стоит такое чмо, и доказывает, что этот товар куплен в другом магазине, а о новых законах в магазине и не слышали) , а потом со всем этим – в роспотребнадзор, комитет по защите прав потребителей или в администрацию данного района. . Можно сообщить и в центральную федеральную службу по надзору.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Москве (Роспотребнадзор, ранее — санэпиднадзор) depart@gsen.ru Тел. : +7 (499) 973-26-90 +7 (499) 973-26-90.
Людмила Сафонова
Лучший ответ
Смотря какой товар... Хотя мне эта сеть для "нищих" тоже не нравится... Попробуйте ознакомиться с сертификатом качества... После этого купленный товар можете смело отправлять на независимую экспертизу. Если при (или после покупки) товар окажется не надлежащего качества, то можете написать жалобу в Департамент по защите прав потребителей.

Что не ясно будет-пишите в мейл... Многие спасибо скажут.
А мы им с вами можем вздрючку устроить...
Рома Куртин
а законы у нас по которым нас судят не тухлые постоянно меняются. нам объясняют усовершенствуют. так и там усовершенствуют свою продукцию есть с кого пример брать.