В ____ РАЙОННЫЙ НАРОДНЫЙ СУД
Адрес: ____
ИСТЕЦ: ЗАО «АСПЕКТ» (акционер ЗАО «Прима» )
Адрес: ____
ОТВЕТЧИКИ:
1) гр. Потапова Юлия Сергеевна,
проживающая: _____;
2) гр. Сорокина Ирина Петровна,
проживающая: ______;
3) гр. Чеснокова Алла Ивановна,
проживающая: ______;
4) гр. Демидова Анастасия Юрьевна,
проживающая: _____;
5) гр. Ласточкина Валентина Викторовна,
проживающая: ______;
ТРЕТЬИ ЛИЦА:
1) гр. Кривцов Игорь Григорьевич,
проживающий: ____;
2) ООО «Реестр» (без самостоятельных требований) ,
Адрес: _____;
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о переводе на Истца прав и обязанностей покупателя
акций ЗАО ««Прима» »
(в порядке п. 3 ст. 250 ГК РФ)
В __ 199_ г. между Ответчиками Потаповой Ю. С. , Сорокиной И. П. , Чесноковой А. И. , Демидовой А. Ю. , Ласточкиной В. В. (далее по тексту - «Продавцы») , с одной стороны, и Кривцовым И. Г. (далее - «Покупатель») , с другой стороны, была совершена противоправная сделка купли-продажи обыкновенных акций ЗАО «Прима» (в дальнейшем - «Акции» ) на общую сумму __ (_____) рублей (по __ руб. за 1 Акцию) , которая была оформлена под видом договора дарения ценных бумаг от ___ 199_ г. , согласно которому Покупателю в качестве «дара» переданы следующие указанные акции, принадлежащие:
- Демидовой А. Ю. в количестве __ (____) штук номиналом __ (____) рублей каждая;
- Ласточкина В. В. в количестве __ (____) штук номиналом __ (____) рублей каждая;
- Потаповой Ю. С. в количестве ___ (____) штук номиналом __ (____) рублей каждая;
- Чесноковой А. И. в количестве ___ (____) штук номиналом __ (____) рублей каждая;
- Сорокиной И. П. в количестве ___ (____) штук номиналом __ (____) рублей каждая.
Право владения указанными акциями основано на выписке №_ из реестра владельцев именных ценных бумаг ЗАО «Прима» по состоянию на ____ 199_ г. , выданной ООО «Реестр» (Реестродержатель) .
Всего Покупателю, согласно договору, «подарены» Акции в количестве __ (___) штук на общую сумму __ (___) рублей, передача которых отражена Реестродержателем в Журнале движения Акций с __ 199_г. по __ 199_г.
Названный договор дарения удостоверен __ 199_г. нотариусом ___ нотариального округа ____ и зарегистрирован в реестре за №__.
Считаем, что указанный договор дарения является притворной сделкой, к которой должны быть применены последствия ничтожной сделки.
Основанием для такого утверждения является следующее:
__ 199_ г. к старшему юрисконсульту ЗАО «Прима» ___ по телефону обратилась Демидова А. Ю. (Ответчик) с просьбой сообщить гр. Кривцову И. Г. (Покупатель) о том, что последний неправильно рассчитался с акционерами, у которых купил акции ЗАО «Прима» (Вместо __ рублей за акцию заплатил лишь __ рублей. Впоследствии Кривцов И. Г. доплатил Продавцам эту разницу) .
Для справки: Кривцов И. Г. ранее работал в ЗАО «АСПЕКТ» , где занимал должность начальника юридического отдела.
__199_ г. заместитель директора ЗАО «Прима» ____ в кабинете экономиста ООО «Прима» рассказала присутствовавшим заместителю генерального директора ЗАО «АСПЕКТ» (Истец) ___ и упомянутому ст. юрисконсульту ___ о том, что Кривцов И. Г. действительно передал Ответчикам деньги за акции ЗАО «Прима» из расчета __ рублей за Акцию.
В тот же день Чеснокова А. А. (одна из Продавцов) в своей квартире по адресу: ___ подтвердила нашим представителям, что она получила от Кривцова И. Г. ___ рублей за «подаренные» ею ___ Акций.
Таким образом, Кривцов И. Г. , злоупотребляя правом с целью обойти императивную норму ст. ст. 7 (п. 3), 41 Закона РФ «Об акционерных обществах» , ст. 250 ГК РФ и п. 10.2. Устава ЗАО «АСПЕКТ» , регламентирующих права акционеров по преимущественной покупке Акций, а также, зная о том, что преимущественное право п
Гражданское право
Подскажите где можно скачать образец иского заявления о ничтожности сделки
Нигде. Каждый случай уникален. Так что сэкономить в инете не удастся: придется обращаться к адвокатам.