Гражданское право
Даст ли травмпункт ответ на адвокатский запрос?
Гражданина привезли в трампункт. Есть свидетели - другие пациенты, поскольку с ними была встреча и в больнице, куда всех поочередно отвезли на скорой.Даст ли травмпункт сведения об адресах других пациентов? Диагнозы не нужны. Они нужны, как свидетели того, кто сопроваждал этого гражданина в трапункт.
Адреса, обращение за медицинской помощью - это персональные данные человека (ФЗ-152 от27 июля 2006г "О персональных данных") - охраняемая законом тайна. Ответ суду, и следствию должен быть представлен, но только по официальному запросу.
Неофициально вы можете обратится через СМИ отозваться свидетелей того-то того-то. Гражданская ответственность таки есть.
Елена Можейко
это дополнение к ответу Микки Мауса.
Нет, это врачебная тайна, только по запросу суда или соответствующих оргнов. Сам факт обращения за медицинской помощью уже яляется врачебной тайной. Но запрос адвокат пусть напишет. Ему дадут ответ, что это все врачебная тайна и никаких сведений он не получит. Не знаю какое у Вас дело, гражданское ли уголовное, но после получения такого ответа надо ходжатайствовать перед судом о таком запросе. А в дополнении приложите ответ, что мы бы сами понимаешь ли с удовольствием, но нам не дают
Данные о сопровождающих больного в травматологических пунктах не фиксируются.
Надо писать запрос на имя главного врача того лечебного учреждения, к которому относится данный травмпункт с ходатайством о выписке из книги регистрации обратившихся в травмпункт больных за конкретный день.
Дмитрий Селивёрстов
Есть опыт? А дать-то даст?
запрос защитника и запрос адвоката обязывает давать ответ, лучше самим там побывать и загоовленные бланки запросов на месте заполнить и предъявить для получения сведений, так будет быстрее,
необходимо еще побывать у свидетелей и произвести опрос, а за тем пинять решение заявлении ходатайства в суд.
.в травмпунктах не фиксируются данные тех кто сопровождал больного. только о состоянии здоровья будет ответ. травмпункт даст сведения о адресах других пациентов если будут указаны их фио. то по картотеке найдут. . но только на каждого пациента отдельный запрос должен быть.
Травма и все похожие инстанции дают сведения только по требованию суда. Во первых врачебная тайна, во вторых, никто не имеет право разглашать сведения о личных данных человека. Адвокат это должен знать.