Гражданское право
Друзья! Как малоимущим, нуждающимся не просить помощи у своих сограждан через различные благотворительные организации,
а в рамках законодательства требовать от государства обеспечения достойной жизни. Существуют ли юридические механизмы таких требований?
В рамках законодательства прописано очень много обязанностей государства. Проблема в том, что не прописана ответственность за их неисполнение.
Андрей Воскресенский, Вы конечно правы, и люди живущие в этой самой кукушки малоимущие не по той причине что они бездельники, а по той, что нет развитой инфраструктуры, нет производства. Так вот государство должно не просто давать денги на "безбедную" жизнь, а должно способствовать развитию регионов, инвестировать в развитие промышленности, сельского хозяйства, создавать рабочие места. А просто так раздавать деньги дело не хитрое. Благотворителям помогающим чем могут живущим в таких местах конечно же низкий поклон. Но это увы не решение проблемы, от этого проблема загоняется глубже. Как то Жириновский, тот котоый Вольфович, выдал такое "В качестве национальной идеи России поставить создание сети автотранспортных магистралей. Есть дороги - идет движение товаров. Вдоль дорог поле деятельности для предпринимательства. Это и автосервис и гостиницы, кафешки и так далее и тому подобное" Ведь хорошая идея. Как то это было принято с ухмылочкой. Но что я увидел недавно в Волгоградских степях. На перекрестке перед съездом на асфальтированную дорогу, которую (как говорят местные) строили лет 20 плакат с гордым лозунгом "План Путина - Дороги России" естественно плакатик не маленький вырашенный в цвета партии которой Путин и руководит (правда не является ее членом, наверное экономит на партийных взносах) А ведь Жирик прав. Будут дороги, будет развитая транспортная сеть жизнь будет налаживаться. Он кстати во многом бывает прав. Идея материнского капитала ведь впервые была высказана Жириновским, ой ну сколько возмущенных визгов было со стороны депутатш единой росси. И чего теперь эту идею приписали Путину и восхваляют его прозорливость. Мне иногда кажется что Путин очень много идей украл у Жириновского и присвоил себе. Да пусть, лишь бы толк был.
Мечтать не вредно....
требование основное - обязанность работать для обеспечения себе и своим близким достойной жизни.. .
- по СК - каждый обязан заботиться о своих родителях, то есть, пенсии фактически можно не платить.. .
в японии: 11 дней отпуск и средняя продолжительность рабочего дня - 12 часов, есть небольшая разница, при этом = фактически все выходные они работают /подрабатывают/
вы требуете нес государства эту помощь, а с других работающих.... только в завуалированном виде...
Если бы везде была работа, весомая доля жителей СССР не бежала бы в поисках работы за границу и в Москву (Питер) , а что делать людям, которые живут например здесь:
Работа в деревне
Да уж! Они теперь не просят, они ТРЕБУЮТ... Вынь да положь. А вы не пробовали, например, поработать? ! Мне вот никто не помогает, а вы хотите забрать у моего ребёнка? Да, да! Вы требуете у государства, а государство возьмет у меня! Не у Дерипаски или Абрамовича, а у меня... Как уже задолбали все эти малоимущие!