В результате приватизации лицо участвующее в приватизации приобретает право собственности на данный объект недвижимости . И следовательно приобретает все права и обязанности собственника имущества: распоряжаться им по своему усмотрению, ну и содержать естессно за свой счет.
Квартира приобретенная в результате приватизации является объектом котрый переходит по наследству.
Не приватизировав квартиру ее нельзя будет передать по наследству не продать ни подарить ни сдать в наем ну т. п.
Гражданское право
нужно ли приватизировать квартиру и какие права даёт приватизация квартиры?
Если Вы живете в ней по договору социального найма, можете приватизировать.
До 2010 года вроде как должны отдать в частное владение без проблем, потом как повезет, не захотят не отдадут (в этом не уверен, узнайте подробнее) .
А приватизация дает много возможностей:
1. Можете завещать свою долю, (в соц жилье она делится поровну между родственниками) , можете продать.
2. Гос-во не сможет отнять за неуплату ком. услуг или по др. причинам
ну и куча всего.
А приватизация дает много возможностей:
ну и куча всего.
самое главное что она ваша, и вы ею можете распоряжаться так как вам угодно, подарить, продать и т. д.
Права собственника :
1. Оплачивать капитальный ремонт дома (кровля. подвал, фасад и тд) 5 % от стоимости сметы (Не приватизированные не оплачивают)
2. Если произойдёт врыв газа в доме и разрушится квартира, то вы останетесь бомжом так как нужно было страховать свою собственность (у кого не приватизированные квартиры при обрушении жилья им предоставят равноценное жильё бесплатно)
И. ТД
Приватизация - это бесплатная передача в Вам в собственность, в вашем случае квартиры. Становясь собственником вы получаете право владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой. Наша компания оказывает услуги в приватизации недвижимости. Звоните нам, наш телефон 8(495) 649-34-08
Андрей Ивакин
я живу Краснодаре....;-)