Гражданское право

не хочу приватизировать квартиру,чем это мне грозит?

грозит тем, что вы не будете платить в налоговую налоги снеё,будете платить за наем, и если что-то случится вам предоставит государство что-то другое, а если приватизированная, то уже проблема собственника, а по наследству она всё равно предайдет вашим детям. единственное, вы не имеете права её менять, и если захотите разменять. надо приватизировать, и скоро приватизацию отменить хотят, придется выкупать по цене рыночной
Алина Аркадьевна
Лучший ответ
Алеся Лапенок И слава Богу что её отменят! У меня также не лежит душа к этой приватизации.Ни менять,ни тем более продавать я её также не желаю.Здесь жили мои родители.Здесь родились и выросли мои дети.Квартпату я слава тебе господи плачу исправно.Ну скажите какого хрена мне заморачивать голову? Насчет размена...вы не правы.Социальное жилье вы имеете право разменять на такое же. А вот продать-нет.
Скоро введут налог по рыночной цене начнется массовая деприватизация квартир.А государство опять набъет себе карманы.Вот и вся арифметика.
ничем страшным, во всяком случае пока
Отсутствием собственной недвижимости.
собственно не чем . если вы прописаны и живёте там с рождения а то и поколениями . да ещё плюс кварплата дешевле и никаких налогов . я тоже не приватизирую у нас 4 прописаны семья . поколение 2 уже выросло в ней .
Vladislav** *
Колхоз дело добровольное
приватизация - это право гражданина, а не его обязанность.
Не хотите не приватизируйте, но тогда Вы не можете ей распоряжаться. В случае смерти, её не смогут унаследовать Ваши дети, супруг и тд. Потому что это квартира государства.
Saltanat Muratbekovna
ни чем, просто квартира будет и дальше находится в собственности государства
Вовка Дерюгин
Ничем не грозит. Вы не сможете продать квартиру, подарить, завещать и т. д.
Илгар Улханов
Получается что она не ваша и если с квартирой что-то случится, то вы останетесь без крыши над головой
Михаил Белл
Анастасия Томилова Не понимаю,остальным с приватизацией,государство поможет,если с нашей 5этажкой что то случится,а мне,которой комната принадлежит государству-нет?Что то странно
платить аренду государству, пока вы в ней живете
Алеся Лапенок Какую аренду? Что за чушь? И где вы это вычитали? Мы ежемесячно платим НАЙМ жилого фонда,но никакак не аренду.
ничем, просто когда вас не станет на этом свете квартиру заберёт государство, а не ваши родственники...
Квартира принадлежит государству, поэтому я не согласна с Аллой, что она перейдет детям, она так и останется государственной, дети на нее прав не имеют и вы не можете ей распоряжаться, поэтому лучше приватизировать
Анастасия Томилова Если сын прописан в квартире,а я "уйду",его что же выпишут и выгонят?