Гражданское право

Что будет мальчику который кинул стул в друга и разбил этим стулом стекло в школе?

Наверно мой ответ сейчас всех повергнет в шок, поскольку он кардинально отличается от других ответов.
С одной стороны за действия несовершеннолетних детей в силу действующего законодательства несут ответственность их роители, но с другой стороны, это несовершеннолетений был в школе и ответственность за него несет школа. Где был классный руководитель, когда мальчишка кидал стул, почему он не остановил его? В обязанность родителей не входит находится рядом с сыном в школе, а потому мой ответ - стеклить окно должна школа своими силами и средствами. Фактически происходит наоборот: родители стеклят, но стеклят-то они по своему согласию, без понуждения. А что касается мальчишки, то с ним может быть проведена профилактическая беседа в кабинете директора и не больше.
J-
Janeka- -Kale[Love]A
Лучший ответ
в меня кидали ведром и кирпичами что в детстве не бывало. и не писали кляузы и в школе окна разбивали. совдепию ругают но за это не привлекали к ответственности .
Балдан Абжанов
Просто от его родителей потребуют возмещение материального ущерба
поменять стекло заставят и все. в милицию сдавать не будут уж
стекло родители вставят
Инкар Умешова
))). смотря скока лет мальчику
Ну на уччет его поставят и будут мозг полоскать, ущерб придётся компенсировать.
Денис Щербаков он уже на учете стоит
стеклить будет мальчуган.. . или в крайнем случае просто оплатит... а потом будут разбираться какого чёрта бросил стул...
Erkin Adai
Что ему будит? да всё край, конец ему будит, зверские мучения его ждут.