Гражданское право
В какие инстанции обращаться если в супермаркете "Карусель" в Химках цены указаны одни....а пробивают другие?
Ругаться с администрацией не хочется...грех на душу брать...
В ситуации, когда в магазине цена товара, указанная на ценнике, не соответствует пробиваемой на кассе, покупатель имееи полное право потребовать возврата переплаченной суммы, согласно ценнику ( в соответствии с п. 1ст. 12 Законв РФ "О защите прав потребителя) .
Вы так же можете отказаться от покупки товара. В любом случае вам необходимо обратиться к администрации магазина и указать на факт несоответствия цен при покупке товара.
Если сотрудники магазина не желают удовлетворить ваши требования, накпишите соответчтвующую жалобу в Роспотребнадзор, К жалобе необходимо приложить чек с пргобитой завышенной ценой товара и ценник (фото ценника) , который находится в зале магазина.
общество защиты потребителей, союз потребителей. в магазинах и супермаркетах обосрутся в этом случае. завышают цены они, я сам работал в магазине сантехники и обоев. ванна у нас стоила например 1800 стальная. мы ее продавали за 2490! на прибыль с наценки покупали еду себе и тд. общие расходы вобщем. начальник поймал нас. писали объяснительное старшие продавцы. я тогда был грузчиком только. мда. теперь трейдер на валютном рынке. даже не верится....
вот-вот, мне тоже интересно. а когда говоришь что на прилавке другая цена - они делают овальные глаза или говорят что не успели поменять ценник.
В общество по защите прав потребителей звоните. В любом супермаркете есть уголок потребителя-там указывается № телефона местного ОЗПП.
Руслан Ислямов
а если там нет в этом уголке номера местного ОЗПП???
Оратитесь в администрацию
Руслан Ислямов
они скажут не успеваем ценники менять...
Роспотребнадзор. Звоните или пишите заявление, прилагаете фото + чек. + пару тройку свидетелей.
ха, у накс такое же саме. . отмазка - "не успели поменять ценники" =)))