Здравствуйте!
Живу в этой ситуации очень много лет. Куда идти в первую очередь? СЭС? Куда? Помогите. Как это решить. В квартире дети живут.
Гражданское право
В квартире полная антисанитария, мать носит вещи с помойки. В какую инстанцию обращаться, чтобы решить эту проблему?
ваша мама это ваши заботы
государство не вмешивается в эти процессы кто и как живет если это не наносит вреда соседям
конечно можно пригласить орган опеки но все это больше отразится на вас
если у вас есть дети то их тупо изымут, потому как они не могут находится в антисанитарных условиях, я думаю вы понимаете что это психическое заболевание, но для этого нужно признавать ее недееспособной и назначать опекуна,,,, опять же мусор от этого никуда не денется,,,, а все жалобы ваши негативно отразяться на вас
обратитесь лучше в клининговую компанию, дайте им тыс 5 они вам квартиру всю почистят в 5 минут,,,,
Степан Ометов
Я бы это сделала, но моей маме 64 года. Она не работает, она всё время дома. Она к нам в квартиру никого не пускает. Как их пригласить работать?
никто.. сами убеждайте..
Степан Ометов
15 лет убеждаю.
Сергей Альмяшов
ага обратится она в органы опеки и у самой детей заберут,,, в детдом,,,, а прокуратура что будет мусор выносить что ль
Дети чьи? Ваши? А почему вы в квартире не убираете?
Степан Ометов
А мне не разрешают в квартире убираться. 13 лет назад умер мой отец. Она устроила в комнате, в которой он жил склад. Она все туда несет и не выкидывает. Там склад и грязь. Я не могу ничего сделать. Вот Вам простой пример, ребенок младший спал на кровати кем-то отданный. Старший ребенок с ней на диване. На уговоры, давай очисти комнату пусть дети идут туда спать - она ни в какую. В какой-то момент она говорит, парень пойдёт в первый класс - пойдёт туда спать. Сегодня парню 11. Все в том же состоянии, ещё хуже стало. Правда мастер мне сделал на заказ двухъярусную кровать и мальчик-таки спит отдельно. Но когда я выбрасывала старую кровать, она в нее впилась и с матами мне не отдавала. Вы представляете, что будет, когда я туда прибираться сама пойду? Она ж со мной драться полезет.
заяву в дурку
В органы опеки или прокуратуру для начала.
Ирина *
Простите.. прокуратура при каких делах?
органы опеки и попечительства - при чём?
в психиатрическую для начала. потом к у участковому
Людмила Капранова
В психушку могут забрать только с согласия пациента... к сожалению...
Тряпку, швабру - и вперед, убирать квартиру. А маме нужен доктор, - вот и займитесь его поиском.
Неплохая компания осуществляющая качественные Клиинговые услуги подойдет вам на сто процентов.
Зачем она носит вещи с помойки? У неё психическое расстройство или она нуждается в финансовой помощи? Если первый вариант, то тогда обращайтесь к доктору. Если второй, то тут необходимо помочь маме, чтобы она ни в чём не нуждалась. А чтобы провести дезинсекцию, то звоните в СЭС. Чтобы сделать в квартире полную генеральную уборку, то можно вызвать специалистов по уборке. Например, клининговая компания Сервис Дома может к вам отправить своих сотрудников http://servicedoma.ru/ И она не единственная. Есть и другие подобные компании.
В чьей квартире, чья мать, какое нам дело до чужой квартиры, может там бедняки вещи стирают и кипятят. Куда деться, бедность деморализует.