Гражданское право
Помогите плиз. Можно ли решить данную проблему без суда?
Посоветуйте пожалуста. Дело такое: организация по предоставлению услуг интернета предоставило мне модем, за который я платил при подключении. Прошло года 2, и модем выдаёт глюки: сначала трещит, потом выключается. Т.е. больше 2-х минут я в инете посидеть не могу, приходится переподключаться. Обращался к провайдеру, просили можем принести на тестирование. И выдали мне заключение, что модем в норме. Но это неправда. И все мои доводы по поводу неправильной работы модема они опровергают. Есть несколько путей решения: 1. Пригласить домой ихнего оператора, и тогда он сам увидит и поменяет модем. У меня до этого была такая же ситуация, оператор мне поменял тогда модем. Но вызов оператора у них платный, они скорее всего таким образом занимаются вымогательством. Трата денег для меня не выгодна. 2. Купить новый модем. Это ещё большая трата денег. 3. Суд. Но это такая волокита, у меня нет времени туда-сюда бегать. Может быть есть ещё какие-нибудь пути решения этой проблемы? Помогите пожалуйста
потратиться придется в любом случае
вызывайте их оператора и покажите ему заключение экспертизы
вдруг за бесплатно починят
P.S.
сейчас в суд подадите, дело закончится в следующем году
поверьте, в суде не до модемов за полторы тысячи
вдруг за бесплатно починят
P.S.
За бесплатно Вам никто ничего не сделает. Либо вызывайте оператора, либо независимого эксперта. Результат исследования предоставьте провайдеру с претензией. Если не удовлетворит - придется обращаться в суд. В Вашем случае дешевле всего обратиться к оператору.
Извините я-бы такого провайдера послала-бы сразу. И ещё пригрозила судом.
Мне тут недавно тоже предоставили модем на каналы,
1) Работал он не корректно
2) Не было тех функция что описаны в инструкции.
3) Да и ещё в оплате хотели обмануть, не получилось.
Так Я им такое устроила, что на следующий день забрали, да и ещё бесплатно интернет на 3 месяца сделали. и естес. извинилось, якобы за технические неполадки.
В Вашем случае.
1) Пригрозить судом и описать всю сложившую ситуацию, этот придурок оператор обязан выехать бесплатно, Вы платите за услугу, а она должна быть качественной и все неполадки устраняются самой компанией. Ой как эти компании боятся судов.
2) Поменять провайдера.
1) Работал он не корректно
В Вашем случае.
2) Поменять провайдера.
Возьмите их "на понт".Скажите, что устроите им крупные неприятности, ведь у вас есть знакомые в отделе по защите прав потребителя и судебные приставы. И это обойдется им в копеечку)))) Еще как канает)))))
поменяй лучше провайдера.... если там такие проблемы... то зачем все это нужно
Надо купить нормальный беспроводной инет и всё ,а этот модэм кинуть им прямо в лицо!