Гражданское право

угнали машину и разбили ее .что делать?

во-первых, вам прийдется доказать что лицо, которого вы подозреваете в угоне и причинении вреда вашему автомобилю действительно это сделало

если в настоящий момент автомобил до сих пор в угоне - срочно пишите заявление в милицию, т. е. в ГИБДД, укажите, что вы предполагаете кто угнал авто и где оно может находиться, если знаете это.

что касается возмещения ущерба, то прийдется также доказывать, что именно он вам его причинил - если сам не признается, ищите свидетелей

для более подробного ответа мало информации - пишите на мыло
Татьяна Лёзина
Лучший ответ
Пиши заявление в милицию, потом если найдут виновников, взыщешь в порядке гражданского судопроизводства...
Ну во первых вызвать ГАИ и одновременно сообщить в страховую компанию (если она конечно застрахована). Срочно сообщить в ГИБДД где она стоит на учете. т. к если угонщик совершит на вашем авто авварию, т. е преступление то отвечать будете ВЫ. А так будет проще доказывать, что в этот момент она была в угоне. После того как ее найдут нужно сделать независимую экспертизу, во избежании того чтобы точно определить ущерб ( т. к страховая компания часто занижает стоимость ущерба) да и на тот случай если страховки нет, но а если вы уверены в том, что знаете кто угнал авто, то можете подавать в суд ( но только после результатов экспертов ),это для того, чтобы точно определить в какой суд подавать, т. е в мировой, или в гражданский. До 55 тыс. руб ущерб то в мировой, свыше 55 тыс. руб в гражданский. ( но если опять же виновником не совершено во время угона более тяжкое преступление, тогда конечно заводят уголовное дело ) Все расходы на экспертизу, на гос. пошлину в суд, на адвоката ложатся на виновника ) Но конечно не мало важно стоит уточнить как он материально обеспечен, на тот момент пока не было решения суда, для того чтобы написать ходотайство об оресте имущества до окончательного решения суда. (чтобы виновник не смог продать имущество тем самым уходя от оплаты ущерба. если суд вынесет приговор в вашу пользу то придется набраться терпения побегать к суд. приставам, т. к они не торопятся выполнятьсвои труд. обязанности. Ну, вот вкратце ВСЕ. УДАЧИ!!!
Wolfgang Shtirlic
сочувствую, что делать, идти в милицию писать заявление.
Сушите сухари.
писать заявление, найти адвоката, и ждать как найдут угонщиков, ходить по судам