Гражданское право

Кто отвечает за работника управлявшего служебной машиной в нетрезвом состоянии,в нерабочее время и разбившего мое авто?

Владелец авто. Всегда
Ирина Диль
Лучший ответ
Работник - за нарушение ПДД, вождение в пьяном виде, нанесение ущерба
Работодатель - за допуск к управлению своей машиной нетрезвого сотрудника.
Иван Баранов
Вот сразу из вашего вопроса и не понятно. СЛУЖЕБНАЯ МАШИНА или МОЁ (типа ВАШЕ) АВТО.
В нерабочее время - водила - УГОНЩИК АВТОМАШИНЫ.
Нетрезвое состояние - это просто на его вине.

И только всего-то разбил машину?
Тогда выходите в суд о взыскании материального ущерба с ответчика.
Там будут проблемы.
Есть ли договор О ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ С ВОДИЛОЙ
тИПА МАРШРУТНЫЕ ЛИСТЫ ПРЕДЪЯВИТЬ НАДО БУДЕТ.
Куда он ездил в ту "новогоднюю ночь"

Пусть его (врага Вашего) осудят хоть на сто восемьдесят лет
И он будет ежегодно присылать по 100-150 руб ( в 01,0411
ВАМ ЭТО НАДО
Ответчик будет вам писылать (
Если у этого работника не было доверенности, а есть лишь приказ по предприятию о закреплении за наим авто и предприятие не подало заявление в милицию об угоне у него данного транспортного средства, то именно оно и будет нести материальную ответственность за возможный ущерб, в дальнейшем оно имеет право на регрессный иск к виновнику.
ОСНОВАНИЕ: ст. 1079 ГК РФ и личная практика.
Janar Duisenova
он сам отвечает во внерабочее время. А Вы должны написать заявление в ментовку на угон им авто, которое он разбил. Он без разрешения использовал чужое имущество - это кража. Пусть выплачивает.
водитель в ответе за всё и независимо было это в рабочее время или служебное---нетрезвое состояние уже нарушение закона а плюс ДТП