1- У ВАС УСТАНОВЛЕН СЧЁТЧИК ПОТРЕБЛЕНИЯ ГОР. ВОДЫ И ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ ПО ФАКТИЧЕСКИ ПОТРЕБЛЁННЫМ ВАМИ ОБЪЁМАМ ГОР. ВОДЫ Х ТАРИФ НА ГВС, УТВЕРЖДЁННЫЙ ДЛЯ РСО (РЕСУРСОСНАБЖАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ОАО) ?
2- ТЕХ УСЛОВИЯ НА УСТАНОВКУ СЧЁТЧИКА ВЫ ПОЛУЧАЛИ, СЧЁТЧИК СООТВЕТСТВЕННО УСТАНАВЛИВАЛИ ЗАКОННО, Т. Е. РСО В КУРСЕ О ТОМ, ЧТО РАСЧЁТЫ ЗА ПОТРЕБЛЁННУЮ ГОР. ВОДУ ВЫ ВЕДЁТЕ ПО ПОКАЗАНИЯМ СЧЁТЧИКА, ПО ФАКТИЧЕСКИМ ОБЪЁМАМ ?
ЕСЛИ Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ, ТО ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ, УТВЕРЖДЁННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 23.05.2006 г. № 307 И ВЫИГРЫВАЙТЕ ДЕЛО. КРОМЕ ТОГО, ВЫ МОЖЕТ В РАМКАХ ЭТОГО СУДЕБНОГО ПОДАТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК И ВЗЫСКИВАТЬ С РСО:
1- СУДЕБНЫЕ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ РАСХОДЫ (НАЙМИТЕ КОГО-НИБУДЬ, ПОДТВЕРДИТЕ РАСХОДЫ) ,
2-МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД (ОЦЕНИТЕ, ОБОСНУЙТЕ) ,
3- ВОЗМЕСТИТЬ ГОС. ПОШЛИНУ ЗА ПОДАННОЕ ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.
Гражданское право
в иске ошибка: в шапке-ОАО, на месте подписи ООО. Это может быть основанием для отклонения иска?
Да нет! По этим основаниям суд Вам дело откладывать не будет, это, совершенно понятно. Ошибка устраняется в течение не более 3 минут в любом заседании суда ( независимо от юридического наворота на "не надлежащего истца")
да конечно по заявлению стороны дела ведь получается, что ненадлежащий ответчик или истец.
Просто нужно заявить об описке и исправить ее в зале суда, подписав исправленному верить число подпись, вот в принципе и все, а так это не являеться мотивацией для отклонения иска
иск вы подавали или на вас? Если суд принял исковое заявление и вынес определение, то возвращать уже не будут. Если в процессе будет заявлено о несоответствии, сторона подавшая иск может попросить время для устранения несоответствий. А вообще нужно смотреть как в св-ве о регистрации юр. лица.