Гражданское право

ОТВЕЧАТЬ ИЛИ НЕ ОТВЕЧАТЬ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС! Если Вы встречаете вопрос студента с просьбой решить задачку, иногда даже б

Если Вы встречаете вопрос студента с просьбой решить задачку, иногда даже без волшебного слова "пожалуйста", как Вы поступите? Хотелось бы выяснить истинное положение вещей, поэтому просьба зашедших за баллом - не принимать участие в этом опросе. Буду признательна тем, кто оставит свои комментарии. Заранее благодарна всем ответившим, и студентам в том числе!!!
Никогда не отвечаю. Если бы стоял вопрос насколько правильно решена задача, то помогла бы, но когда вижу, что студент даже не задумывался над такой "мелочью", "прохожу" мимо, хотя, честно говоря, меня это раздражает.
Вячеслав Ялоза
Лучший ответ
не буду отвечать никогда! вместо того, что бы учиться, он сидит в нете и кидает клич о помощи.... ну помогут ему, а дальше то что? дальше то ему самому учиться и работать и инет ему там не поможет.... да и гарантии, что ответят правильно тоже нет....
Я, будучи модератором, переношу такие вопросы в разде "домашние задания".
Удачи
Светлана Овсянникова Спасибо за разъяснения!!! Подскажите, где находится раздел «домашнее задание», т.к. я что-то его не нашла - может просто плохо искала? Вопросы с просьбой решить задачку, если честно, меня раздражают, и ничего с этим поделать не могу. В большей части я такие вопросы игнорирую, иногда делаю ссылки - где поискать ответ, а иногда не выдерживаю и пишу (правда, всегда в корректной форме) что-то типа " Вы сами - то пробовали решить?" Не является ли это нарушением? А как бы Вы посоветовали поступать в таких случаях? И еще, вопрос Вам, как к модератеру. Мне наиболее интересны вопросы гражданского, семейного и жилищного права. Во всех этих разделах встречаются вопросы по наследству - а это собственно право гражданское. Может быть, их тоже выделить в отдельную категорию? Каково Ваше мнение на сей счет или в этом нет смысла?
Иногда отвечаю. Злят такие вопросы меня или нет. Скорее нет.
Starmy Shine
Иногда отвечаю, если задание самому интересно.
Yury Gofman
Конечно не отвечу, на сайте одни домашние задания, всем не ответишь, да и все устали и злятся только ...)))
не отвечу из мести-сама пыхтела вечерами-только тогда у меня не было компа а мама не желала помогать
иногда - отвечаю/решаю ("вместо кроссворда", "для себя" - ну и помогаю тем самым. . :)... -чаще - нет (их, действительно много..)
Не отвечу, как и на обычные не интересующие меня вопросы.
Если знаю, как помочь - помогаю. Сама "вечная студентка". Хотя очень сильно иногда раздражает то, что задают такие вопросы, на которые ответ быстрее найти в гугле или яндексе, чем на Ответах.
Я задачи принципиально НЕ Решаю. Все сами учились и сами всё решали. Если нужна корочка юриста- купите в метро. Не вижу смысла 5 лет протирать штаны на лекциях, если элементарных задач решить не можешь.
Pavel Avralev
не отвечаю
Aibol Umirbekov
Не решу, но помогу с решением. Объясню. А вот решать за кого-то конечно не буду. На этот счёт есть хорошая пословица. Цитирую: - "Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, а научи его ловить её, и он будет сыт всю жизнь"
я отвечу, для меня это практика в ответах да и любям помогу заодно
обычно ориентирую куда посмотреть, чтобы найти правильный ответ...
Айя Жан
Я раньше просила присылать задачи в личнуюпочту, и если могла, то через личку отвечала, но последнее время стали прям в личку писать реши задачу, причем задачи такие легкие, на шею сели, теперь не отвечаю, иногда решаю для себя, если что-то интересное
Маргоритка Стовбер Тема злободневная. Извините... только что узнал о вашем существовании. И об этом вопросе. Спасибо, что Вы на мою сатиру отреагировали... Категорически не отвечать! А всячески высмеивать! Тем более, что подавляющее большинство этого народа даже "пожалуйста" не скажут (ваш вариант :), даже не придумают какой-то ход по легализации задачи. А ведь эти студенты потом будут прокурорами, судьями, адвокатами... будут вершить судьбы людей. Ужас просто... Галя, Вы просто умница! С ув, Н, юрист из Питера.
Stirlitz (одобряю и полностью согласен)