Гражданское право
Возможны ливарианты решения если да то какие? (см пояснения)
Существует договор аренды имущества между А (арендатор) и В (арендодатель)(физ лицами) против А возбуждено исп производство Как В доказать право собственности на мебель, бытовую технику если отсутствуют документы(чеки на приобретение) чтобы у В не возникло проблем?
Если договор аренды заключен между юрлицами, то тогда все, что арендовано, должно быть в нем прописано. Если дело между физиками, то приставы наложат арест и дадут 10днгевный срок на обжалование, арендодатель обратиться с заявлением об освобождении от ареста имущества принадлежащего ему на праве собственности, тут самый протой вариант доказывания наличие двух и более свидетелей, что это его собственность, но можно и сложнее.. . если интересно пишите в личку дам образцы
То есть ты предполагаешь, что снимающие квартиру просто напросто её обокрадут, вынесут всю технику, мебель и привет? Пути два. Либо сдавать квартиру с мебелью и техникой, которую не жалко выбросить. Либо оформлять договор аренды у нотариуса с указанием в приложении к договору описи и стоимости всех вещей в квартире. НО...! Тогда тебе придётся платить налог, нотариус обязательно уведомит налоговую о твоих доходах от сдачи квартиры
Об аренде какого имущества заключен договор? Именно договор аренды мебели и бытовой техники? Или договор аренды квартиры?
хм... так в договоре аренды же прописано.... что и когда и у кого взял в аренду.
Соответственно у вас в договоре написано что такую-то мебель А взял у В на такой то срок. Следовательно Мебель принадлежит В.
Все просто.
Смотрите предмет договора аренды, содержит ли он перечень передаваемого имущества.... -опись может быть основной идеей решения вопроса. А так в суде возможно попробовать использовать свидетельские показания.