Гражданское право

посоветуйте пожалуйста

начальник заставляет меня идти на повышение по госслужбе (у меня сейчас пониже должность). я подала документы на конкурс.У меня появилась боязнь т.к. я беременна, срок 1 мес. Когда будет конкурс мне будет 1,5-2 мес. О беременности никто не знает и я пока говорить не хочу. Что мне будет за то, что я пойду на обман и скрою беременность, получив при этом выше должность, ведь в декркт буду уходить и все может всплыть!!??Что меня ожидает? или не стоит идти на конкурс?
Иди на повышение, но беременность пока скрывай. тебе главное сейчас должность выше получить. Када еще будет такой шанс? не пропускай его, вдруг не будет такой возможности. Поработаешь немножко, станешь опытнее. А потом со спокойной душой иди в декретный отпуск, Уволить тебя не уволят- не имеют права. Короче дерзай! и удачи тебе, ты ведь все равно ничего сэтого не потеряешь. Так ведь?))
Руслан Аксабаев
Лучший ответ
конешно иди !!!тебе нужны будут деньги на ребенка, а когда ты выдешь из декретного отпуска еще все поменяется и возможно такой шанс не представится. После конкурса и скажешь две недели спустя. Это нормально !!!и плевать тебе на всех что бы они не говорили !
Костя Киселев
Будет масса проблем. Хотя, по трудовым законам, Вы будете правы, не забывайте, что Вы подведете Вашего начальника. А Вам с ним еще работать после декрета...
Моё мнение ...если вы хотите повышение, то дерзайте... Вы не обязаны докладывать обо всём начальству (я про беременность) . Если будут наезжать, то можете сказать, что в ваших планах было родить, а с ребёнком будет сидеть муж и бабушка до трёх лет, а Вы так и будите продолжать работать. Да врать не красиво, но что делать! ? Жизнь такая... Можете встать на учёт в женской консультации чуть позже, после конкурса (когда официально вступите через приказ в новую должность) как будто вы не знали о беременности. Косите под то, что у Вас беременность протекала через менструальный цикл (так бывает на самом деле) , у некоторых даже до шевеления плода (менустр.) , только потом пропадает. Всё зависет от того, как вы сможете скрыть животик и как быстро он у вас будет расти.

Подумайте стоит ли эта должность, чтобы за неё бороться для будущего. Ведь в декрете три года, а потом работать надо будет снова.
Светлана Лаф
Сергей Машинец Вы сами прочтите еще раз, что написали, а потом подумайте...
вперед мамулька, и не о чем не думай. Ничем это тебе не грозит, кроме повышения зарплаты.