Гражданское право
как растогнуть договор с компанией кирби?
15 декабря 2009г. Ко мне пришел представитель компании, предворительно созвонившись номер тел. дала подруга, сказала почистят ковер и уйдут). Я была так и насроена. Визит был поздний, ссылались, что много работы. Когда он начал свою пезинтацию ( я перенесла инсульт и нахожусь под постоянным наблюдением врачей) это можно сравнить с цирковыми трюкам: оказалось, что одной насадкой можно чистить канилизацию, и эта же насадка может служить феном для волос. Пылесос делает массаж ( не смотря на его РЁВ), он завязывал в узлы шланги и.т д. сплошная охинея. Но я почему-то сказала, что подумая и завтра дам ответ не давая мне опомниться он звонит своему директору, который, через 15 минут уже был у меня дома с пылесосом. Кагда их стало двое, я уже ни чего не соображала, как подписала договор ( моя пенсия 3500р.) Они отказываються растогрнуть договор и грозятся банком, который пришлет суденых приставов и у меня все забирут. Состояние здоровья ухудшилсь, мне пришлось обращаться к врачам для прохождения вне очередного леченя. Агрегат у меня я его с трудом могла поднять, чтобы постать в угол, сижу дома и охраняю его ведь таких деньжищ стоит. Да вот ещё просили залог, но у меня не было денег . В договоре ыло написано, что деньги в размере 98 тысяч я отдам через неделю, 20 декабря Подскажите, что мне делать как избавится от пылесса?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32457
про Кирби. возврат.
Нет у Вас оснований для расторжения договора!
все-таки прочитали бы Вы договор.... может чего интересного там найдете по поводу расторжения.... И может там насчет банка что-нибудь сказано.. . ну или ничего не сказано....: -)
А вообще, согласна с Георгием Чивадзе. Не платите им ничего, пылесос желательно вернуть. Ведь в настоящий момент они Вам ничего не должны. Им от Вас надо - пусть они идут в суд.
Если пылесос удастся вернуть (с подписанием каких-нибудь сопроводительных документов) , то до суда вряд ли дойдет.
А если все-таки до суда дойдет, то заявляйте о признании недействительным договора по мотиву заблуждения относительно существенных свойств товара ...Может Вам юрист на месте еще что-нибудь подскажет после изучения документов. Успехов Вам.
Отвезите им пылесос и твердо заявите, что платить не намерены. Суд будет на Вашей стороне, да и подавать они не станут.
Претзия : такого-то числа я приобрел в вашем магазине такой-то товар по такой-то стоимости, но ввиду того, что приобретенный товар не подходит мне по таким-то параметрам прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть его стоимость в таком-то размере.
если не удастся вручить лично то заказным с уведомлением о описью вложениея
если пылесос не забрут то можете сами подать иск через 15 дней
этот кирби уже достал - я бы их всеxx/////\\\\\\ вообщем понятно.