Никакие расписки нотариус не заверяет, а удостоверяет договоры о займе денег. Наличие свидетелей при составлении расписки закон не предусматривает. Это по желанию сторон. Расписка, конечно составлена
неграмотно, но в качестве доказательств суд ее примет, а вот каку оценку
даст неизвестно. В любом случае как видно терять Вам уже нечего кроме госпошлины. Так, что обращайтесь в суд.
Гражданское право
какой вес имеет такая расписка.внутри
Этот документ имеет юридический вес для суда..
Раиса Рерих
и не зависит что сумма больше сотни тысяч?
Ну для того что бы узнать какой вес имеет расписка надо ее взвесить, желательно на электронных весах симеющих точность до миллиграм.
Раиса Рерих
ты наверно продавец,а чего на юридические вопросы отвечаешь
Никакого веса не имеет. Можно использовать в качестве туалетной бумаги.
Такая расписка является доказательством долга.
Раиса Рерих
какого долга,написана сожительнице лишь бы отстала
вес хороший смотря сколько денег, а вам какой надо, если не платит обратитесь в суд хотя составлена безграмотно, но иск удовлетворят
Вполне весома, что бы взыскать с Вас весь долг в полном объёме!!!!
в расписке говориться, что я взял и обязуюсь отдать сумма до 50 или до 100 т. р. , а более уже договор займа и удостоверятся обязательно у нотариуса. при любой расписке наличие 2 свидетелей желательно с вашей стороны обязательно. так что если общая сумма превышает, то идите к нотариусу.
Раиса Рерих
расписка именно так и написана, в общем(32мес) сумма больше 140тыс
Доктор Мун
Вы бредите Анжелика или отвечаете по законам другой страны..
Виталий Горбатенко
не дезинформируйте людей, если сами не знаете как регулируется исполнение договора займа
Александра Каширина
посмотрите ГК РФ ст. 158-163, 807-811 заодно почитайте комментарий к данным статьям.
Текст, если он приведен дословно - небесспорен. При правильном подходе в суде шансы есть и у лица выдавшего расписку и у принявшего. Понадобиться судиться, - обращайтесь.
Раиса Рерих
а если у меня реально нет денег на выполнение условий расписки,с удержанием алиментов из зарплаты,получается в окурат та сумма которую надо отдать,а жить на что?
Такая росписка имеет реальную силу, только если она заверена нотариусом. Еще она является свидетельством договоренности для суда, но может быть обжалована!
Дания Кабдргалиева
бред то не пиши про нтариуса ГК сначала почитай юрист хренов
Доктор Мун
Еще один бред, с какого перепугу?
Дайте ссылку на НПА
Данная расписка имеет силу, но она составлена слишком не грамотна его только можно предъявлять в суд как доказательство на то, что был выдан заем лицу который написал эту расписку.